[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Названы самые опасные места для сна

Врач Кокотов: сон на надувном матрасе и раскладушке может привести к боли в шее и пояснице

Врач-невролог, мануальный терапевт Павел Кокотов рассказал, что некоторые спальные места могут навредить здоровью при постоянном использовании, а также объяснил, от чего стоит отказаться. Об этом сообщает «радио Sputnik».

Он подчеркнул, что без опасений можно спать на пружинных матрасах. Они устроены таким образом, чтобы человек мог находиться в оптимальном положении для его тела.

«Обычные пружинные матрасы разрабатываются таким образом, чтобы под весом тела матрас приминался в определенных промежутках по-разному. То есть в области бедер несколько сильнее, в области поясницы — поменьше, чтобы создавались естественные изгибы и мышцы находились в расслабленном состоянии», — рассказал Кокотов.

Он подчеркнул, что совершенно иной эффект получается, когда люди спят на надувном матрасе или раскладушке. В таких ситуациях получается эффект гамака, когда ноги и голова расположены сверху, а поясница и туловище внизу.

По словам Кокотова, это может привести к боли в шее или пояснице. Люди, которые спят в неправильном положении, рискуют получить заболевание позвоночника или нарушение сна.

Ранее основатель health tech компании AIBY Оля Осокина рассказала «Газете.Ru», что чрезмерное использование смартфона может привести к ряду неприятных последствий для мозга.

Леван Паркаия ликвидирован под КурскомТеперь официально: вот что Путин предложил ТрампуДо какого возраста женщине нужен мужчина: вас это ошарашитКличко подтвердил творящееся в Киеве после взрывовСлова Зеленского о смене гражданства повергли в ярость украинцевВо что превратился «Адмирал Нахимов» РФ, это надо видеть!Арест Зеленского: из Рады раздалось заявление о главе УкраиныОвощ, умертвляющий почки: а в России его все обожаютВ Раде сделали заявление об аресте Зеленского спецназомЖенщина показывает лишь одно, когда закидывает ногу на ногуРоссия получит девять областей? В США сделали заявлениеСМИ доложили: Трамп резко изменил отношение к ПутинуСША предложили РФ вернуться в G7: реакция Путина удивила СМИФу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусовЧто заявил генерал Гурулев о руководстве, узнав решение ГосдумыОпрос показал истинное отношение абхазцев к русскимНападение армянина на россиянку: финал неожиданныйОбращение Путина лично к дочери Кадырова: что с нейЭто не кофе, а мусор в красивой банке: худшие маркиКитай предательски подставил Россию: все сделали тихо
Загрузка