На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Создатель «Мужского государства» уехал в непризнанную страну и отказался от своего «детища»

Владислав Поздняков больше не имеет никакого отношения к «Мужскому государству» и не будет сотрудничать с Нижегородской прокуратурой по делу о запрете сообщества. Об этом он рассказал в беседе с «Газетой.Ru».

«Я уже неоднократно писал на своем канале, что я уже больше года не имею отношения к «Мужскому государству». Там совершенно другие руководители, у меня нет ни доступа, ни полномочий. И почему мне до сих пор СМИ приписывают это детище — я ума не приложу. Да, я его когда-то основал, но на определенном этапе я полностью этот бренд отдал в руки третьих лиц. Больше года назад ВКонтакте заблокировало «МГ», и после это я для себя решил, что больше не буду воссоздавать это сообщество, но нашлась группа инициативных людей, часть из которых мне знакомы, и они решили воссоздать это сообщество в Telegram. Я не стал этому препятствовать», — рассказал он.

По словам Позднякова, он не вернется в Россию, чтобы давать показания в защиту «Мужского государства», в ответ на иск Нижегородской прокуратуры.

«Я проживаю на Северном Кипре и в ближайшее время в Россию возвращаться не собираюсь, но в долгосрочных планах у меня есть такие цели. Касательно сотрудничества, я ни с кем не собираюсь сотрудничать и никогда не сотрудничал. Если бы этот процесс происходил до ситуации с Тануки, то с большой долей вероятности я бы выступил в суде, но так как данное судилище — это ничто иное как отработка денег «Тануки» нечистыми на руку правоохранителями, я вообще воздержусь от дачи показаний», — заключил основатель движения «Мужское государство».

Поздняков добавил, что несмотря на свою непричастность к сообществу «Мужское государство» он продолжит выступать против компаний, «которые занимаются культурной оккупацией».

Ранее Нижегородская прокуратура потребовала признать экстремистской организацией движение «Мужское государство», ведомство будет добиваться запрета данной организации.

Новости и материалы
В «Опоре России» рассказали, что предшествует переводу на неполный рабочий день
Названы 5 самых дешевых кроссоверов в России
Военный эксперт раскрыл особенности ЗРК Tempest, переданной США Украине
Экс-глава украинского МИД назвал кредит ЕС «выстрелом в ногу»
Экс-глава совета директоров «Локомотива» фигурирует в деле о заказном убийстве
Врачи достали из мужчины семь зубных щеток и гаечные ключи
В Госдуме рассказали, когда россиянам снова ждать 12-дневных каникул
«Шоколад — это святое»: Загитова объяснила, почему не отдает конфеты в детские дома
У москвички выпали ногти после приема препарата от биполярного расстройства
Немецкий политолог раскритиковала ход переговоров по Украине
В Иране нет интернета уже более 84 часов
Россияне стали чаще страховать себя и детей от травм
Российские военные уничтожили группу солдат ВСУ у села Доброполье
Жителям Московского региона рассказали о превышенной норме осадков за сутки
В Петербурге голая женщина каталась в трамвае
Россия вышла в лидеры по поставкам гречки в США
В Британии обвинили Трампа во лжи
Названы категории пенсионеров с увеличенными выплатами
Все новости