[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Первый замгенпрокурора России Буксман покидает свой пост

Первый заместитель генпрокурора Александр Буксман покидает свой пост в связи с достижением предельного возраста для нахождения на службе, 17 сентября ему исполняется 70 лет. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

Как отмечает издание, после отставки Буксман может продолжить заниматься преподавательской или научной деятельностью, в том числе в Генпрокуратуре. В настоящее время указ президента России Владимира Путина об освобождении генпрокурора от должности пока только готовится. Предполагается, что он будет уволен после отпуска.

В Генпрокуратуре Александр Буксман руководил главным управлением по надзору за исполнением федерального законодательства, информационно-аналитическое управление, управление правовой статистики и управление по противодействию коррупции. Также он должен был контролировать работу отдельных природоохранных прокуратур — на Амуре и Байкале.

В январе прошлого года сообщалось, что Александр Буксман покидает свой пост первого замгенпрокурора России, самолично подав в отставку.

Мощнейший взрыв в небе: что наделала компания Маска?ВСУ получили главный и последний приказ в Курской областиО происшедшем в Одессе заговорил весь мир: скрыть уже нельзяВсё изменилось в 03:30 по Киеву: сильный удар по ВСУНеожиданный для всего Запада «удар» России по КанадеОценивая итоги переговоров в Джидде, Захарова сказала главноеЛавров указал на один момент в ситуации с погибшими в БучеВ США взяли и слили тайные планы Трампа по РоссииКатастрофа для Украины: тревожное сообщение из КиеваПевица Ани Лорак вышла замуж за испанского инструктора по йогеРФ обратилась к США с внезапной просьбой: Польша в шоке – СМИВэнс в гневе: что проукраинские активисты сделали с его дочерьюНалет военных вертолетов РФ: что они устроили ВСУ?«Началось»: СМИ сказали, как Белоусов мощно ответил за МосквуВСУ сбежали из Суджи, но оставили русским небольшое посланиеМаск высказался о переговорах США и Украины в Саудовской АравииПятна на матрасе исчезнут за минуту: берите крышкуСобчак нашла нюанс в словах Путина о прекращении огня«Орешник» наготове: провокация НАТО не понравилась РФНеожиданная страна предложила Евросоюзу свой газ
Новости и материалы
В Смоленской области попытались поджечь Музей неизвестного солдата
По делу основателя 1xbet арестовано более 60 млрд рублей
«Захотел помириться»: тренер рассказал, почему Дзюбу могли вызвать в сборную
Мигранты вышли на акцию протеста в Ставрополье
Россиянам рассказали о трех недостатках корейского кроссовера Hyundai ix35 с пробегом
В Евросоюзе обсуждают возможность лишения Венгрии права голоса
43-летняя «ангел» Victoria's Secret показала лицо без макияжа после критики пластики
«Приятно удивил»: Дзюба назвал имя знаменитого хоккеиста, который поздравил его с рекордом
Пропалестинские активисты испортили еще одно поле для гольфа, принадлежащее Трампу
Туриста, снявшего штаны ради фото на Великой Китайской стене, и его спутницу депортировали
Аэропорт Саратова приостановил работу
В Эстонии заявили, что гарантии для Украины должны включать военное присутствие
Ляйсан Утяшева шуточно поздравила Волю с 46-летием: «Мой свет и любовь»
Стало известно о тайном ужесточении американских санкций против РФ
Заммэра Москвы рассказала о подготовке волонтеров к годовщине Победы
В сети раскритиковали съемку звезды «Уральских пельменей» на Байкале в образе Снежной королевы
«Не рискнул и промолчал»: белорусский игрок «Вашингтона» о знакомстве с Овечкиным
«АвтоВАЗ» обновит свою старейшую модель
Все новости