Конец лета в Москве будет по-июльски теплым, но будет ли после этого бабье лето, неизвестно. Об этом заявил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, сообщает телеканал «360».
Он рассказал, что 27 августа осадки маловероятны, должно выглянуть солнце, температура воздуха прогреется до климатической нормы июня или августа.
Тишковец заявил, что последние выходные лета будут теплыми и солнечными. Ночью — от +9 до +14 градусов, днем — от +19 до +24 градусов.
«Финал августа тоже будет погожим, и даже станет на градус-другой теплее, а сезон при этом завершится вообще июльскими температурами. А вот станет ли это прологом к бабьему лету, судить пока рано. Но осень начнется с лета», — добавил синоптик.