Пассажирский самолет авиакомпании Belavia, следовавший из Минска в Анталью, штатно приземлился в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в авиационных кругах.
«Самолет «Белавиа», следовавший рейсом B29215 Минск — Анталья, совершил штатную посадку в Домодедово», — рассказал источник.
Уточняется, что авиалайнер приземлился с одним выключенным двигателем. В настоящее время он уже освободил взлетно-посадочную полосу и находится на стоянке
Ранее самолет Boeing 737, направлявшийся из Минска в Анталью, подал сигнал бедствия над Воронежской областью. Он получил разрешение приземлиться в Воронеже, однако принял решение садиться в московском аэропорту Домодедово для более оперативного решения технических проблем.