[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

В Чехии ограничивают перемещение жителей из-за коронавируса

В Чехии из-за ухудшения ситуации с коронавирусом временно ограничат передвижение жителей республики. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на первого вице-премьера и главу МВД Чехии Яна Гамачека.

Так, с 1 марта гражданам нельзя будет покидать территорию районов, в которых они проживают. Исключение допускаются только в случаях поездок на работу, оказания помощи близким, а также посещения госучреждений и врачей. Запрет будет действовать три недели.

Чтобы покинуть район проживания, необходимо иметь при себе документ, подтверждающий такую необходимость, либо заполнить заявление на специальном бланке с указанием срочного дела.

На встречи с родственниками, которые проживают раздельно на территории одного района, также вводится ограничение.

Ранее власти Чехии предупредили о приближающейся из-за COVID-19 катастрофе.

СМИ доложили: Трамп резко изменил отношение к ПутинуКем оказалась появившаяся во власти РФ Наталья Иванова?Маск раскрыл, почему изменил мнение о Зеленском и УкраинеКого это обнимает на фото Алина Кабаева: присмотритесь!Захарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИГермания ужаснулась: вот что Мерц задумал после победыПростой боец был вызван к Белоусову: дело серьезноеСША уходят из Прибалтики? В Эстонии сразу ответили«Вы никто»: нетрезвая Долина ошарашила россиянВСУ поменяли свою цель под Курском: говорит ПодолякаЗвезда российского ТВ примкнул к ВСУ и вот что заявилИз Минобороны пришли новые данные о прорыве ВСУЯпония потребовал вернуть Курилы: ответ РФ лишил дара речиЭто не кофе, а мусор в красивой банке: худшие маркиАлаудинов сообщил трагические вести: Зелимхан Батукаев мёртв«Улетаю отсюда»: творящееся с детьми Киркорова уже не скрытьФридрих Мерц определил свою позицию насчет РоссииВ Минске прокомментировали наплыв сотен тысяч украинцевЗеленский уволен: первые вести от МаскаМакрона унизили на всю страну: всё случилось в США
Новости и материалы
Россиян предупредили о подорожании шоколада к 8 марта
Лесной пожар в Японии повредил десятки домов
Китай создал двигатель, способный изменить возможности воздушных и космических путешествий
Агаларов порассуждал о дальнейшей судьбе «Крокус Сити Холла»
Образ Юры Борисова показывали на улицах в Нью-Йорке
Экс-аналитик ЦРУ предупредил, что США могут ввязаться в войну с РФ из-за Украины
Инвестор предрек резкий рост вывода денег за рубеж россиянами
В Роскачестве рассказали, можно ли вернуть предоплату
Появились кадры бегства ВСУ из освобожденного населенного пункта в ДНР
«Поймал голову инопланетянина»: британская пресса обсуждает улов рыбака из РФ
У берегов Камчатки произошло несколько землетрясений
Россиянам рассказали, какие изменения ждут водителей с 1 марта
Россияне стали намного чаще покупать лотерейные билеты
Шойгу встретился с главой Совбеза Малайзии
Экономист предупредил, что продукты могут сильно подорожать из-за климата
ФБР нашла виновных в краже $1,5 млрд у криптобиржи Bybit
Атака украинских БПЛА на Россию в среду стала самой массированной с начала года
Спрогнозирован курс доллара на следующую неделю
Все новости