На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Металлоинвест» Усманова инвестирует в устойчивое развитие Белгородской области 2 млрд рублей

Компания «Металлоинвест» Алишера Усманова и правительство Белгородской области подписали программу социально-экономического партнерства на 2021 год, передает «Интерфакс». Подписи под документом поставили генеральный директор Металлоинвеста Назим Эфендиев и врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков.

Общий вклад сторон в рамках СЭП составит 5,5 млрд рублей, в том числе 2 млрд рублей - инвестиции Металлоинвеста, 3,5 млрд рублей - Белгородской области.

«Новая программа уникальна тем, что основная часть средств будет вложена в развитие двух территорий Белгородчины - Старого Оскола и Губкина, - рассказал Вячеслав Гладков, временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области. - Здесь живут и работают коллективы Металлоинвеста - сотрудники Лебединского ГОКа и ОЭМК. Для меня, как руководителя области, очень важно, чтобы все города региона были яркие, самобытные, активно развивались. Поэтому я эту идею разделяю и одобряю».

«Программа уделяет большое внимание развитию спорта, образования, проектам духовно-нравственного воспитания. В этом году мы договорились с Алишером Бурхановичем Усмановым начать строительство образовательного центра в Старом Осколе. На основе лучших практик и образовательных программ мы хотим создать лучшую школу в стране, — отметил Гладков. — Кроме того, в связи с высоким запросом населения на качественную городскую среду - будет реализовано много проектов благоустройства. Именно тех, которые ждут и желают сами горожане. Я уверен, что за этот год наши города очень изменятся! Это будет качественный скачок в развитии».

«Лебединский ГОК и Оскольский электрометаллургический комбинат им. А.А. Угарова входят в число крупнейших налогоплательщиков Белгородской области: в 2020 году в консолидированный бюджет области было перечислено почти 17 млрд рублей налогов и сборов, - отметил Назим Эфендиев. - Металлоинвест также выступает надежным партнером в развитии социальной инфраструктуры - сотрудничеству Компании с Белгородской областью в рамках СЭП исполнилось 10 лет. За этот период проделана большая работа. Мы гордимся тем, что наши города с каждым годом становятся всё более современными, привлекательными и удобными для жизни - это наша стратегическая задача».

Новости и материалы
Стало известно, сколько доллар будет стоить в феврале
Трамп раскрыл возможные доходы США от минеральных ресурсов Украины
Москвичам рассказали о погоде 12 января
В Бразилии поймали гигантскую рыбу, которая напугала специалистов
В Израиле заявили об абсолютной безопасности страны для туризма
Четверо жителей Сахалина организовали подпольное казино
Россиян предупредили о подорожании вторичных квартир
Мошенники за праздники совершили более 30 млн звонков россиянам
В городе в Хабаровском крае население после серьезной аварии осталось без тепла
В России запретили продавать разрешения на перевозку опасных грузов через интернет
В МИД России заявили, что ВСУ расстреляли в Селидово 130 человек
Россиянам рассказали, выгодно ли отложить выход на пенсию в 2026 году
Россиян предупредили о штрафе за голосовое сообщение с оскорблениями
Фильм «Чебурашка 2» возглавил российский кинопрокат вторую неделю подряд
Трамп заявил о возможности Вашингтона восстановить населению Ирана доступ к интернету
В Германии назвали катастрофической ситуацию в энергетике в Киеве
Трамп пригрозил Ирану невиданными ударами
Трамп оценил возможность сделки с Кубой
Все новости