На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В ФРГ разразился скандал после предложения Мааса о привилегиях для привитых

Слова главы МИД Германии Хайко Мааса о предложении предоставить привилегии для прошедших вакцинацию от коронавируса вызвали крупный скандал в стране. Об этом сообщает РИА «Новости».

Так, глава ведомства в одном из интервью предложил вернуть «основные права» привитым гражданам, поскольку «если в ресторане или кино соберутся только люди с прививками, они не смогут больше представлять опасности друг для друга».

В ответ на это глава фонда защиты пациентов Ойген Брыш заявил, что министр «разжигает псевдо-дискуссии о привилегиях для вакцинированных» лиц. По его словам, в мире отсутствуют полностью подтвержденные данные о гарантии полной защиты от заражения COVID-19 после вакцинации. С его заявлением согласились в минздраве страны.

В соцсетях граждане также выступили с критикой предложения Мааса. Пользователи подчеркнули, что такое решение разрешит поделить немецкое общество на два лагеря: людей, которые имеют «привилегии», и «второй сорт», лишенный преимуществ.

Всего в мире с начала пандемии зарегистрировано более 95 млн заболевших, свыше 67,8 млн человек выздоровели, а более 2 млн пациентов умерли. В России выявили более 3,5 млн человек с COVID-19. РФ была первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его назвали «Спутник V». 15 октября президент России Владимир Путин рассказал о регистрации второй вакцины от COVID-19, которая получила название «ЭпиВакКорона». Ее разработал новосибирский центр «Вектор».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Германии планируют создать специальную «тюрьму» для нарушителей карантина

Меркель назвала пандемию COVID-19 самым серьезным вызовом за время правления

Больше миллиона немцев привились от коронавируса

Новости и материалы
Нетаньяху: у Ирана нет возможности обогащать уран
В Китае раскритиковали топливные компенсации Зеленского
Россиянка устроила слежку за бывшим мужем из ревности
Пропавшего на днях 17-летнего подростка нашли в реанимации подмосковной больницы
Кейт Миддлтон появилась в платье-пальто в стиле принцессы Дианы
Солист «Иванушек International» прокомментировал возможное переименование группы
Рабовладельцев с Ставрополья задержали за эксплуатацию 22-летнего юноши
Rheinmetall: США останутся без ракет ПВО через месяц конфликта с Ираном
Хайди Клум в жакете на голое тело вышла на публику с сыном-моделью
Зеленский раскритиковал ЕС и США за недостаточное давление на Россию
Иран впервые применил ракеты Nasrallah для атак на НПЗ Израиля
Пьяный петербуржец жестоко избил 75-летнего пенсионера
Россиянка обманула подругу на 2 млн рублей, притворившись больной
На Кубе начнут преподавать русский как первый иностранный
Трамп ответил на вопрос о конфликте с Ираном шуткой про Перл-Харбор
«Пересек красную линию»: председатель Евросовета раскритиковал Орбана
Россиянин напал на друга детства с мачете из-за старых обид
«Ничего не понимаем»: в сборной России высказались об объединении лыжной федерации
Все новости