На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Конресс США одобрил бюджет $916 млрд на экстренное стимулирование экономики

Минфин США предложил Конгрессу выделить 916 миллиардов долларов на экстренные меры стимулирования экономики в условиях пандемии коронавируса, сообщает телеканал «360».

«От имени президента я представил предложение на $916 млрд, что является несколько более крупным пакетом, чем двухпартийное предложение $908 млрд», — говорится в распространенном во вторник заявлении министра финансов США Стивена Мнучина. Такое заявление Мнучин сделал по итогам встречи со спикером Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, которая является представителем Демократической партии от штата Калифорния.

Новый вариант пакета экстренных мер стимулирования роста американской экономики был представлен в Конгрессе в начале декабря. его размер составлял 908 миллиардов долларов. Этот вариант пакета экстренных мер был подготовлен группой членов Сената, в которую входят как демократы, так и республиканцы.

Споры по поводу размера следующего пакета стимулирующих мер в США продолжаются. К настоящему времени американская администрация ассигновала с согласия Конгресса на чрезвычайные меры стимулирования экономического роста уже свыше шести триллионов долларов с учетом шагов, которые были сделаны американской Федеральной резервной системой.

Новости и материалы
Машина Долиной за вечер приезжала к дому в Хамовниках уже три раза
Жена Джастина Бибера в пижаме снялась с сыном на руках в Рождество
Ракета «Союз» вывела на орбиту спутник
Садальский оценил решение о выселении Долиной цитатой из фильма
В минэнерго Ирака рассказали, почему Иран прекратил подачу газа в страну
Прохожий спас женщину от незнакомца, напавшего на нее в московском парке
На жителя Карелии напали с ножом и утюгом ради 600 рублей
Бизнесмен призвал Швейцарию восстановить отношения с Россией
Запрет «серых схем» в России приведет к подорожанию и дефициту товаров
Овечкин с семьей сфотографировался на фоне новогодней елки
Ксения Бородина вышла на публику в жакете с голой спиной
Брянский пенсионер обогатил мошенников на 14 млн рублей
Экс-замглавы управления СК РФ обжаловал приговор
Россия передаст на Украину 2 тысячи посылок для пленных
Бывший президент Бразилии Болсонару, осужденный на 27 лет, успешно прооперирован
Экс-полицейские получили сроки за нападение на студента с целью вымогательства
Житель Курской области пострадал при атаке дрона
Два российских подростка спасли женщину от грабителя, забравшись в квартиру по трубе
Все новости