Глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире канала «Россия-1» заявила, что власти будут вынуждены ввести новые ограничения из-за коронавируса, если граждане не будут соблюдать действующие санитарные требования.
«И у нас сегодня выбора нет. Или мы будем соблюдать, или нам придется принимать какие-то другие меры», — констатировала она.
По словам главы ведомства, эпидемиологическая обстановка в стране ухудшается. Рост заболеваемости происходит в 60 регионах России. Наиболее часто заболевают граждане в диапазоне от 30 до 49 лет.
Ранее стало известно, что в Москве социальные карты пенсионеров и школьников будут временно приостановлены из-за увеличения числа новых случаев коронавируса.
По последним данным, в России зарегистрировано 1,25 млн случаев коронавируса, 995 тыс. человек выздоровели, 21,8 тыс. умерли.