[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

В ООН предупредили об угрозе продовольственной катастрофы из-за коронавируса

Генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что пандемия коронавируса может привести к глобальной продовольственной катастрофе, если не будут предприняты срочные меры, сообщает ТАСС.

«Если не принять срочные меры, текущая ситуация может превратиться в глобальную продовольственную катастрофу», — сказал Гутерриш.

Он отметил, что специалисты организации в настоящее время наблюдают сбои в функционировании продовольственных систем из-за карантинных ограничений по всему миру.

По его словам, многие страны уже испытывают дефицит продовольствия, а голод и недоедание фиксировались в некоторых из них еще до начала пандемии.

В числе необходимых мер, генсек предложил срочно проработать вопрос поддержки детей, оставшихся без школьного питания. Сейчас в эту категорию попадает около 352 млн человек по всему миру.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

ООН: из-за пандемии до 200 тысяч моряков в мире не могут покинуть суда

ООН продлила оружейное эмбарго на поставки в Ливию

Не только Зеленский: Трамп раздал «черные метки»Задушит Европу: что Жириновский точно предсказал о переговорахУмер Владимир ТитовБабушка пошла в эскорт в 72 года чтобы закрыть ипотекуВС РФ в Курской области нашли необычный батальон ВСУЗапад такого не ожидал: реакция Путина на приглашение в G7Что случилось при освобождении курского села СвердликовоШольца опозорили на весь мир: СМИ всё записалиСрочно покинуть Украину: Зеленский получил «чёрную метку»Звезда российского ТВ примкнул к ВСУ и вот что заявилНабиуллина сделала срочное заявление по вкладамЧто скрывают маркетплейсы: новое правило для покупателейВ Японии жестко отреагировали на новое заявление Бербок о России«Ужас и стыд»: что обнаружил Хинштейн в Курской областиСлова Путина сбываются: что начал творить ЗеленскийЧехия повернулась к России и уже показала это действиямиЧто вытворяла Шатова, пока искала чемодан — таксист выдал ееВерховный суд Украины ополчился против ЗеленскогоВСУ поменяли свою цель под Курском: говорит ПодолякаСША уходят из Прибалтики? В Эстонии сразу ответили
Новости и материалы
В Ростове-на-Дону пожар охватил склад на 1,5 тысячи «квадратах»
СК направил в суд дела двух украинских националистов
Спецпредставитель Путина рассказал, чьему возвращению не будут рады в РФ
Воспитатель детского дома украла почти 6 млн рублей у сирот в Томске
В МИД анонсировали новую встречу между представителями России и США
Останки заложницы, которые из-за «ошибки» не выдал Израилю ХАМАС, опознали
В Минобороны рассказали, как российский солдат в одиночку сорвал атаку ВСУ
Шольц выступил с дерзким заявлением по Украине после разговора с Зеленским
В двух российских аэропортах сняли временные ограничения
Белоусов считает, что противостояние РФ и Запада подошло к решающему моменту
В Дагестане лавина сошла на дорогу
Московские врачи спасли девочку с выдавливающей глаз редкой опухолью
Политику Зеленского сравнили с метаниями загнанной в угол крысы
Боксер Усик спародировал Роналду
В США заявили о неудобном положении Украины из-за переговоров с Россией
МИД России рассказал о приоритетных вопросах в диалоге с США
В двух районах Крыма отключат мобильную связь
США могут отключить Украине Starlink, если Зеленский сорвет сделку по ресурсам
Все новости