[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Инфекционист заявил, что пандемия в России достигнет пика в июне-июле

Доктор медицинских наук, профессор, врач-инфекционист Николай Малышев спрогнозировал пик пандемии коронавируса в России. Об этом сообщает РИА «Новости».

По его словам, на плато Россия выйдет через 1,5-2 месяца, то есть в июне-июле текущего года.

Малышев призвал не пугаться ежедневно ухудшающейся статистики распространения заболевания. По мере приближения к пику, как объяснил эксперт, число зараженных и летальных исходов будет неизбежно увеличиваться.

Спад эпидемии начнется через 1,5-2 месяца после выхода на плато, то есть ориентировочно в сентябре.

Ранее глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова заявляла, что пик пандемии в России наступит в конце мая.

Всего в стране на данный момент зарегистрировано 27 938 случаев заражения COVID-19, умерли 232 человека, вылечились 2304 человека.

СК России доказал, что творили боевики ВСУ в СуджеЗахарова резко ответила на выпад посла Канады в сторону РФНабиуллина намекнула на большой разворот в экономикеТакер Карлсон сделал неожиданное заявление о жизни в РФ«Путин заберёт Одессу — Трамп согласен»: что пишут СМИ?Вот как Зеленский заговорил о территориях УкраиныВертолет с военными рухнул в РФ: что уже известноДождались. Все пенсионеры получат эту сумму с 3 апреляЖаркая весна ворвётся резко: названа точная датаЭто заявление Набиуллиной может повлиять на инфляциюЗеленский может не вернуться из поездки в ЮАР: подробностиСМИ: новый стиль общения Лаврова взволновал ГерманиюКазахстан преподнёс неприятный сюрприз к 9 МаяОдин интересный ход России лишил Евросоюз миллионовРоссиянка была в ужасе, узнав, кому она отдавала деньгиХинштейн ответил на извинения Апачева за вандализм в СуджеОдесса вошла в состав РФ? СМИ раскрыли правдуЗеленский уходит? Дубинский сделал громкое заявлениеСтало известно, сколько БПЛА сбили ночьюТанкист из России прорвался сквозь огонь ВСУ: уникальные кадры
Новости и материалы
Микробиолог назвала неочевидную причину набора веса
Минобороны обвинило Киев в продолжении атак на энергообъекты в России
Стало известно местонахождение делегации Украины во время консультаций РФ и США
«Боюсь их сглазить»: экс-футболист рассказал, кому желает победы в РПЛ
Движение автомобилей перекрыли из-за пожара в элитном ЖК в Москве
В Германии объяснили, почему Путин не допустит появления западных миротворцев на Украине
Участники переговоров между Россией и США в Эр-Рияде взяли перерыв
Орлова рассказала, что подарит Бородиной на свадьбу: «Лучший вариант»
Делегация Украины ждет в Эр-Рияде итогов переговоров РФ и США
Стали известны темы обсуждения между США и Украиной в Эр-Рияде
При пожаре в ЖК «Роза Росса» в Москве никто не пострадал
20-летняя дочь Клаудии Шиффер снялась в откровенном купальнике
Китайцы нашли способ обучения ИИ без запрещенных чипов Nvidia
Экс-замглавы Минобороны Иванов отказался признавать вину
Глыба льда с крыши дома рухнула на семилетнего мальчика
Ученые обнаружили «темный кислород» в глубинах океана
Прокурор назвала точную сумму хищений по делу Тимура Иванова
Иностранный футболист заявил, что не приедет на 100-летие «Зенита»
Все новости