На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Евровидение-2020 отменили

Международный музыкальный конкурс Евровидение-2020 отменили из пандемии коронавируса. Об этом официально сообщили организаторы, передает телеканал «360».

«С большим сожалением нам приходится сообщить об отмене Международного музыкального конкурса Евровидение-2020 в Роттердаме», — написали в Twitter организаторы конкурса.

Последние несколько недель продумывались альтернативные варианты проведения Евровидения, но распространение инфекции внесло свои коррективы. Из-за введенных мер правительствами стран проведение такого мероприятия стало невозможным. Европейский вещательный союз принял решение отменить конкурс. Теперь организаторы рассматривают возможность проведения Евровидения в 2021 году.

«Мы с тяжелым сердцем приняли новость о том, что Евровидение не удастся провести в мае. Но мы знаем, что все участники Евровидения, по всему миру, будут продолжать дарить любовь и поддерживать друг друга в это сложное время», — заключили в сообщении.

Слухи о том, что это может случиться, уже всплывали ранее. Так, об этом говорил источник Израильской корпорации телерадиовещания («Кан»).

В Twitter-аккаунте Евровидения 17 марта появилось сообщение о том, что организаторы следят за новостями в мире и скоро сделают заявление.

«Мы понимаем, что вы в нетерпении узнать больше новостей о судьбе нынешнего Евровидения. <…> Пожалуйста, оставайтесь с нами. Мы надеемся, что в скором времени у нас будет больше информации», — написали они.

Евровидение-2020 должно было пройти в Нидерландах, в Роттердаме. Министерство здравоохранения страны еще раньше рекомендовало не проводить конкурс в этом году даже без зрителей.

Новости и материалы
Ведущий «Модного приговора» назвал самый яркий тренд весны
Лавров назвал отличия российских и американских переговорщиков
В Минздраве назвали число лечащихся в больницах после атаки на Брянск
Москвич отправился под арест, после того как на 8 Марта порезал дверь расческой
«Есть, над чем работать»: Тарасова о первом выступлении Валиевой
Ученый рассказал о двух метеорных потоках марта
ЦСКА выиграл матч после четырех поражений в РПЛ подряд
В Белгородской области мужчина пострадал из-за удара FPV-дрона
В Венгрии раскрыли, когда Киев вновь запустит трубопровод «Дружба»
42-летняя звезда «Универа» показала себя без макияжа и укладки
Еще два аэропорта Московского региона ограничили полеты
В Госдуме рассказали, рассмотрит ли комиссия сообщения Самокиша о смерти Чака Норриса
Аэропорт Шереметьево принимает и отправляет самолеты по согласованию
В Башкирии взяли на контроль многодетную семью из-за 11-летней девочки-маугли
Гуменник выиграл короткую программу на Кубке Первого канала
В Йошкар-Оле на женщину с крыши детсада упала глыба льда
Под Ростовом потушили пожар на месте ДТП с взорвавшимся бензовозом
Все новости