[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Убивший девушку преподаватель СПбГУ кричал на студентов на французском

Преподаватель СПбГУ Олег Соколов, подозреваемый в убийстве своей аспирантки Анастасии Ещенко, часто срывался на студентов и кричал на них в основном на французском языке. Об этом «Газете.Ru» рассказала одна из его студенток Алина Ампелонская.

«Соколов у меня преподавал курс общей истории – тогда он мне нравился как лектор, но с ним было очень тяжело общаться. Например, на одном из экзаменов он сначала задал мне вопрос, а потом стал орать на меня на французском. Я была в шоке, а потом узнала, что он и на лекциях на студентов часто срывался», — рассказала девушка.

По словам Ампелонской, за последние несколько лет в университете было несколько конфликтов с участием Соколова, однако все они заминались.

«Был случай, когда по его указанию насильно вывели из аудитории студента, который задал ему «неудобный вопрос», — добавила девушка.

Она отметила, что после всех скандалов исторический факультет разделился на тех, кто его поддерживал, и тех, кто относился негативно к преподавателю.

Ампелонская также подчеркнула, что про отношения Соколова и его аспирантки шептался весь факультет.

«Слухи были. Вроде бы и знали все, но в открытую это не обсуждалось», — заключила девушка.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

СК завел дело по факту убийства девушки в Санкт-Петербурге
Установлена личность убитой преподавателем СПбГУ девушки
В СПбГУ отреагировали на данные об убийстве девушки преподавателем

Путин принял радикальное решение по АллегровойУчастники боев под Суджей обратились к россиянам с просьбойВСУ сбежали из Суджи, но оставили русским небольшое посланиеАлаудинов предложил идти на Суммы, и вот зачемВот что обнаружилось в многотонном грузе для Курской области«Жуткое предупреждение» России в ответ на выпад Австралии — СМИФинляндия повернулась к РФ и уже подтвердила это действиямиАрмия РФ может получить новые силы: кто эти люди?А теперь простыми словами: чего хотят США и Украина от РоссииКрах ВСУ в Курской области ударил по Зеленскому, и вот как: СМИО произошедшем с Медведевым в Дубае уже молчать нельзяЗахарова прокомментировала итоги переговоров США и УкраиныПутин сдержал обещание. ЕС переходит в режим выживанияСпасатели мертвы: большая трагедия в РоссииПесков предложил задать Киеву один вопрос после атаки на МосквуРаботал на ЦРУ: что известно об умершем шпионе?Венгрия и остальная Европа вместе приняли решение по РФПодарок США не сработал: Москва поступила по-своему – СМИГород окутан дымом: американцы начали бомбить КореюУкраина должна уяснить одну вещь по поводу РФ – Рубио
Новости и материалы
Эмигрировавший в США Бурковский обратился к своему первенцу: «Никогда не сдавайся»
В Турции назвали Евросоюз «больным человеком наших дней»
Российский посол заявил, что военный нейтралитет Ирландии превращается в формальность
Кайли Дженнер показала фигуру в латексном платье с декольте до пупка без бюстгальтера
Пожарные сбили открытое горение на производстве под Калининградом
Стало известно, сколько населенных пунктов в Харьковской области контролирует РФ
Алена Водонаева пришла на вечеринку с 14-летним сыном
Экс вторая ракетка мира: скоро Андреева возглавит рейтинг WTA
Жительница Суджи рассказала про бойцов ВСУ, говорящих о ненужности войны
51-летняя Юлия Высоцкая снялась без косметики
Жена комика Соболева показала их повзрослевшую дочь: «Деми Мур в молодости»
В России раскрыли еще один антироссийский шаг Макрона
В Росрыболовстве оценили возможность выращивания устриц в Азовском море
В Северной Македонии полсотни человек погибли на дискотеке из-за пожара
Мария Миногарова выходит замуж за актера сериала «Папины дочки»
Россиянин поджег мать, которая не дала ему денег
Президент КХЛ о возможном возвращении Овечкина в Россию: мы будем счастливы
В Дагестане произошел ландшафтный пожар
Все новости