[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Две трети россиян считают США враждебной страной

Большинство россиян призналось, что считают Соединенные Штаты враждебно настроенной страной. Об этом гласят данные опросам ВЦИОМ.

Стоит отметить, что в 2019 году к такому мнению пришли 67% опрошенных граждан. Однако эти цифры показывают положительную динамику, так как в 2018 году о враждебности американской стороны говорили 75% россиян.

«Россияне по-прежнему считают, что самые напряженные отношения у России с США», — подчеркивается в исследовании.

Опрос также выявил, что больше половины граждан называют отношения России и Украины напряженными. Таких людей оказалось 53%.

Уточняется, что опрос россиян по телефону был проведен в августе. В нем поучаствовали около 1,6 тысяч жителей от 18 лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В России изменилось отношение к Украине
Посол прояснил ситуацию в отношениях России и США

Картина дня
Путин заявил о перемирии, и вот что сразу началось в РФСпасатели мертвы: большая трагедия в РоссииМатвиенко рассказала о настрое Азербайджана в отношении РоссииТрамп выдвинул России условие: ответ Путина был быстрым«Не Зеленский»: в Киеве раскрыли, кто подпишет капитуляциюНа Украине решили судьбу Зеленского: что сообщило подпольеЭто меняет всё: что за признание сделали танкисты ВСУ из Суджи?На Украине прозвучали неприятные слова после переговоровСимоньян не смолчала, узнав о планах по миротворцам на УкраинеОтвет Зеленского на перемирие поднял панику в РадеВенгрия сделала недружественный шаг в сторону РоссииНАТО начала готовиться: заявление Патрушева все разъяснилоАвстралия хотела помочь Украине: Россия ответила быстро«Трамп переиграл»: неожиданное заявление из США о переговорахМощнейший взрыв в небе: что наделала компания Маска?Коц что-то знает? Военкор назвал следующую цель РоссииГде обнаружили тело убитой год назад финалистки «Мисс Бурятия»Алаудинов сказал, что пытаются сделать ВСУ в Курской областиУ ЕС проблема насчет Украины: Каллас молчать не сталаЗеленский сторговался: новое решение по Украине меняет все
Новости и материалы
Магаданские спасатели эвакуировали из тайги тяжело травмированного туриста
Россиянам назвали пять способов увеличить пенсию
Излучение черных дыр может помогать жизни на других планетах, выяснили ученые
В Дагестане «КамАЗ» столкнулся с поездом
Трамп отозвал госохрану у сына и дочери Байдена
Клетки кожи и органов «кричат» с помощью электричества, узнали ученые
В Еврокомиссии заявили, что не будут принимать решения об отправке войск на Украину
У острова Суматра произошло землетрясение
Через вяленую рыбу можно заразиться паразитическими червями, предупредил врач
Врач Шаповалов: через вяленую рыбу можно заразиться лентецом или описторхозом
В Ленинградской области пресекли хищение топлива из нефтепродуктопровода
Ученые выяснили, как помочь школьникам лучше учиться
Российский политолог назвал возможные сроки появления войск НАТО на Украине
Солдаты ВСУ пытаются покинуть Курскую область, переодевшись в гражданскую одежду
Международные инвесторы заинтересовались рублем и облигациями России
Ученые назвали самых отчаянных путешественников среди наземных животных
«Тебя забыли спросить»: Собчак осадила депутата, призвавшего россиянок носить мини
В Судже российские бойцы нашли зажигалку военного ВСУ с посланием с того света
В Краснодаре горожанам порекомендовали не выходить на улицу из-за задымления
Все новости