Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

В камчатском поселке близ Ключевского вулкана создали этническую поляну

Поляна коренных малочисленных народов Севера появилась в поселке Ключи на Камчатке за счет нацпроекта по благоустройству населенных пунктов, сообщила во вторник пресс-служба краевого правительства, передает ТАСС.

«В поселке Ключи Усть-Камчатского района созданы новые общественные территории. Ключевскому поселению в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2019 году выделены 2,3 млн рублей. Часть этих средств была направлена на строительство поляны коренных народов, выполненной в этническом стиле», - говорится в сообщении.

Отмечается, что поляна разместилась около памятного креста в честь одного из первооткрывателей Камчатки Алексея Чирикова. Здесь будут проводить обрядовые праздники коренных народов полуострова. Ожидается, что поляна будет интересна и многочисленным туристам, которых в этот район привлекает знаменитая Ключевская группа вулканов. На въезде в поселок для гостей сооружена смотровая площадка.

По данным краевого правительства, в 2019 году в 22 муниципальных образованиях Камчатки с численностью населения свыше тысячи человек будет благоустроено более 40 дворовых и 27 общественных территорий. На реализацию мероприятий направят 96,4 млн рублей.

Реализация национального проекта «Жилье и городская среда» рассчитана до 2024 года. Нацпроект состоит из четырех федеральных проектов: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Общий объем финансирования мероприятий из всех источников, включая внебюджетные, превышает 1 трлн рублей.

Новости и материалы
Пятеро мигрантов изнасиловали школьницу в российском городе
Президент Финляндии прокомментировал проведение Мюнхенской конференции
Нетаньяху: поддержка США поможет Израилю достичь целей в Газе
Глава МИД Польши однозначно высказался по поводу отправки войск на Украину
Ученица Тутберидзе Петросян выиграла финал Гран-при
У российской армии оказалось больше Javelin, чем у Великобритании
В Саратове сироте дали квартиру без двери и отказались оплатить ремонт
США рассказали союзникам в Европе о тактике по Украине
Жена Сабурова заявила, что ей справили нужду в тарелку на рейсе за 150 тысяч рублей
ВСУ обстреляли из артиллерии ведущую в Крым дорогу в Запорожской области
Во Франции недовольны решением Макрона созвать чрезвычайный саммит лидеров ЕС
Карлсон не смог сдержать смех после слов Орбана о Германии
Похититель глухонемой девочки из Екатеринбурга заявил, что ничего не помнит
На Западе считают, что Зеленский хочет удержать власть
В Литве поделились «мрачными» мыслями об итогах Мюнхенской конференции
Чурикова отреагировала на уход Гагариной из «Голоса»
В Смоленске опровергли сообщения об атаках беспилотников
Названы автомобили, которые подорожали и подешевели в России в феврале
Все новости