На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Технологические кружки станут доступнее в Подмосковье

Московская область начнет сотрудничать с Ассоциацией участников технологических кружков. Соответствующее соглашение подписали первый зампред правительства Подмосковья — министр образования региона Ольга Забралова и руководитель рабочей группы Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ) Дмитрий Земцов, сообщает телеканал «360».

Подмосковье уже является полноценным участником Кружкового движения.

«За этим соглашением стоят конкретные проекты, которые сделают кружки для подмосковных детей еще более интересными и доступными. Например, в Подмосковье пройдет фестиваль идей и технологий RUKAMI, для старшеклассников организуют проектные школы «Практики будущего», а для педагогов — «Школы наставников». Также еще больше наших школьников смогут поучаствовать в командной инженерной олимпиаде НТИ, которая, кстати, дает льготы к поступлению на программы бакалавриата и магистратуры», — рассказала Забралова.

По словам Дмитрия Земцова, формирование сильных региональных экосистем — очень важный шаг в развитии Кружкового движения.

«Московская область — один из первых регионов, который инициировал и на всем пути придерживается комплексного подхода в подготовке будущих технологических лидеров. Мы видим интерес и готовность включаться со стороны представителей власти, бизнеса, крупных предприятий, вузов, школ, учреждений дополнительного образования и энтузиастов», — отметил он.

В мае 2019 года в регионе начал работу технологический парк образовательных и развивающих технологий «Технопорт». В перспективе на его базе откроют первый ресурсный центр развития Кружкового движения НТИ.

Новости и материалы
Аршавин назвал Карпина футбольным человеком
Штат в Канаде решил отделиться от страны
Возлюбленная Тимати снялась в облегающем платье спустя четыре месяца после родов
В МИД сообщили о продолжении усилий по снятию раздражителей в отношениях с США
Стало известно о позиции Германии по предложению Франции возобновить диалог с Россией
Звезда «Авангарда»: Кузнецов способен помочь любой команде
Павел Дуров согласился платить за ЭКО молодым женщинам, рожающим ему наследников
Экс-жена миллиардера Лебедева улетела с их детьми из России
Из зоны СВО в гражданскую жизнь вернулись более 160 тыс. человек
СК раскрыл подробности жестокой расправы 17-летнего парня над своей семьей в Сочи
«Здоровье ребенка первично»: в СПЧ призвали разрешить Лерчек рожать в роддоме
Полиция объявила в розыск курьеров, которые возят детей в термосумках
Эксперт Дандыкин назвал возможные точки запуска дронов ВСУ по Буденновску
ФНС заблокировала 11 счетов «Ростова»
В России нашли способ повысить надежность авиации
Путин прокомментировал соблюдение прав и законных интересов россиян
Назван самый точный маркер риска сердечно-сосудистых заболеваний
Жена миллиардера Безоса вышла на публику с сумкой за $50 тысяч
Все новости