[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Скрипаль не поверил в причастность Москвы к его отравлению

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль не верил в то, что Россия может быть причастна к его отравлению. Об этом сообщает Guardian со ссылкой на книгу журналиста «Би-би-си» Марка Урбана, которому удалось пообщаться со Скрипалем.

Издание отмечает, что очнувшись от комы через пять недель после отравления, Скрипаль не поверил, что стал жертвой «заговора Кремля». При этом не уточняется, на каком основании сделан такой вывод, поскольку местонахождение бывшего разведчика держится в секрете, а журналист «Би-би-си» встречался с ним значительно раньше.

Урбан провел серию встреч со Скрипалем в 2017 году. Журналист охарактеризовал экс-разведчика как «бессовестного российского националиста». По его словам, Скрипаль также регулярно смотрел «Первый канал» в своем доме в Великобритании.

Отмечается, что на момент разговора Скрипаль отказывался давать прямые комментарии, заявив, что переживает за свою безопасность и хочет, чтобы его дочь Юлия могла свободно приезжать к нему из Москвы.

Ранее таблоид Daily Mail сообщил, что экс-полковник ГРУ дважды передавал информацию MI6 с помощью невидимых чернил.

Танкер с нефтью разломился пополам, и это не случайностьНеожиданный совет Трампа по новым территориям РФТех, кто хранит дома купюры 5000 рублей, ждет одна новость«Умный и хитрый»: что ещё сказал Трамп о Путине«Последняя кровавая жатва»: шаг Зеленского вызвал тревогу в КиевеВ Китае предупредили Путина: какой союзник спелся с Западом?«Привет врагу и предателю»: Лева* из «Би-2» вляпалсяТрамп обсудил вопрос о снятии санкций для РФ: что сказалЛюди погибли: появились новые детали ЧП с поездом из ПетербургаВ США раскрыли правду о том, что стало с армией РоссииКеллог заявил, что ждёт потерянные территории УкраиныГлавы ЕК и Евросовета неспроста примчались в КиевТрамп дал Киеву обещание по поводу потерянных территорийТеперь официально: вот что Путин предложил ТрампуОружие РФ стало неприятным сюрпризом для США: СМИПочему этот сорт томатов станет вашим фаворитомКитай красиво ответил на подлость США, в этом помогла РФ: СМИСМИ: разгневанные Трампом украинцы начали действоватьКак вредная привычка привела к фатальному пожаруРоссия терпеть не стала: что мигом вернула Белоруссии?
Новости и материалы
Суд отправил под стражу подозреваемого в изнасиловании женщины с синдромом Дауна
Ученые определили форму Вселенной
ВСУ атаковали три населенных пункта в Белгородской области
Главу администрации Балтийска оставили под стражей
Экс-президент Франции призвал ЕС нанести удар по Трампу
Россиянин избил юношу, который надел камуфляж, не отслужив в армии
Венгрия назвала саммит европейских лидеров по Украине провоенным
В ассоциации цветоводов оценили идею депутата поднять пошлины на цветы
Китаец отправлял девушке деньги и узнал, что все это время общался с ИИ
ЕС намерен назначить представителя на переговорах по Украине
42-летняя Наталья Водянова в корсетном мини-платье снялась без бровей
Ирландия передаст Украине радары ПВО Giraffe
Трамп назвал Гретцки самым великим канадцем
В Госдуме предложили запретить выпускать бездомных собак в местах отлова
Иностранец, вышедший на прогулку голым, возмутил жителей Таиланда
Матвиенко попросила Эрдогана обратить внимание на теракты Украины
Стармер и Трамп обсудят отправку военных на Украину
Стало известно, какие орехи помогут в борьбе с раком
Все новости