На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Завербованный СБУ сотрудник РЖД сдался ФСБ

Работник одного из подразделений РЖД в Самарской области добровольно обратился в региональное управление ФСБ и сообщил, что его завербовали сотрудники Службы безопасности Украины. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на российское ведомство.

В сообщении говорится, что в мае этого года в управление ФСБ обратился Евгений Петраш 1987 года рождения, работник одного из подразделений РЖД в регионе. Он рассказал, о его вербовке сотрудниками СБУ.

По данным УФСБ, Петраш был похищен сотрудниками СБУ в августе 2016 года, когда посещал родственников в Донецкой области. Под пытками он дал согласие на сотрудничество с украинскими спецслужбами.

Петраш заявил сотрудникам украинского ведомства, что намерен вернуться в Россию через самопровозглашенную ДНР. Тогда в СБУ ему дали задание собрать информацию о военных объектах ополченцев и их вооружении.

«Кроме того, по прибытии в Россию, Петраш должен был осуществлять визуальную разведку объектов железнодорожного транспорта Самарской области, в том числе специальных и воинских перевозок», — отмечается в сообщении.

Россиянин отметил, что задание СБУ не выполнял и решил добровольно рассказать о случившемся сотрудникам ФСБ. Российское ведомство провело проверку и не выявило данных об осуществлении Петрашем противоправной деятельности в ущерб безопасности России в интересах спецслужб Украины.

Новости и материалы
Обвиняемая в педофилии учительница из Петербурга назвала растление мальчиков шуткой
Комиссар федеральной службы закупок США рассказал об участии в команде Уиткоффа
В аэропорту Анкары опровергли информации о закрытии воздушной гавани
Московское «Динамо» повторило свое самое крупное поражение
Мальчика забросал камнями его сверстник в Тюменской области
Легендарный вратарь «Спартака» о Сафонове: вы с ним носитесь как с торбой
В Курской области при атаке ВСУ пострадал частный дом
Очевидцы сообщили о взрыве возле аэропорта Анкары
Небо Анкары закрыли 
В Европарламенте заявили, что Запад сознательно шел на конфликт с Россией
Вырвавшийся из-под земли кипяток обварил двоих детей в Воронеже
В Турции пропал с радаров самолет с начальником генштаба Ливии
В Великобритании нашли «жирберг» весом 100 тонн и длиной 100 метров
Россиянину, 50 лет назад потерявшему зрение на рабочем месте, выплатили 61 тысячу рублей
Назван эффективный с древности способ маскировки прыщей
Назван неочевидный признак заболеваний кишечника
Буш-младший заявлял Путину, что Россия является частью Запада
В сейфе Эпштейна нашли российские рубли
Все новости