На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Китайского миллиардера осудили в США за подкуп чиновников ООН

Девелопер‐миллиардер Нглэп Сен из Китая осужден на четыре года тюремного заключения в связи с попыткой подкупить чиновников Организации объединенных наций (ООН). Приговор вынес федеральный суд США в районе Манхэттен. Магнат также должен выплатить штраф в один миллион долларов, сообщает телеканал «360».

Китайский коммерсант, замешанный в крупном коррупционном скандале, заявил, что сожалеет о содеянном и приносит извинения за те неприятности, которые были вызваны его действиями.

Нглэп Сену 69 лет. Три года назад миллиардер был задержан на границе с 4,5 миллионами долларов наличными. В июле 2017 года его признали виновным в неоднократных дачах взяток на суммы в сотни тысяч долларов, а также в сговоре по отмыванию денег. Свои преступления девелопер совершил с 2010 по 2015 год. В числе «клиентов» — председатель 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН и бывший постоянный представитель Антигуа и Барбуды Джон Эш, получивший 500 тысяч за содействие в строительстве здания для международной организации в Макао. Ему так же были предъявлены обвинения, но чиновник умер в июне 2016 года.

Нглэп Сен уже 2,5 года находится под домашним арестом в квартире на Манхэттене. Для освобождения китайцу пришлось внести залог в 50 миллионов долларов. Суд постановил, что до июля 2018 года осужденный останется под круглосуточным наблюдением, после чего должен будет самостоятельно явиться в тюрьму для начала отбывания срока.

Новости и материалы
Стало известно, что происходит с мозгом, когда в голове «пустота»
Оренбуржцы собрали деньги и купили подарки самому трудолюбивому дворнику в городе
Экс-президент федерации санного спорта охарактеризовал главу FIL
За три часа БПЛА атаковали девять регионов России
В Молдавии объявили о пресечении переправки украинских уклонистов через границу
Профессор рассказал, в каком случае Россия расширит территориальные претензии на Украине
Турист попытался попасть в самолет без билета и едва не отобрал пистолет у полицейского
Долина проигнорировала вопросы прессы после концерта с аншлагом в Москве
Покупка кровати в интернете обернулась для россиянки потерей 2,8 млн рублей
Мостовой сообщил о переговорах с клубом из Медиалиги
Клуб РПЛ не может уволить тренера, потому что он не берет трубку
В Таганроге вынесут приговор мужчине, который укусил полицейского при задержании
Постпред США при НАТО сообщил «хорошую новость» по урегулированию на Украине
Две малолетние девочки попали в реанимацию с ожогами после пожара в Ленобласти
Самойлова рассказала о новом парне 14-летней дочери от Джигана
Белый дом раскритиковал британское СМИ за новость о плохом состоянии психики Трампа
Директор рижской школы оправдалась за русские песни на праздничной вечеринке
«Не имеет права так говорить»: слова Станковича про Россию посчитали несерьезными
Все новости