[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Адвокат съел материалы дела в московском суде и отправился лечиться

Кунцевский суд Москвы оштрафовал на 50 тыс. руб. и отправил лечиться от наркомании защитника в мировом суде Максима Бушина, который съел материалы дела. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря суда Дарью Галкину.

По данным Кунцевской межрайонной прокуратуры, Бушин представлял по доверенности интересы жительницы Москвы, которую привлекли к административной ответственности за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения

В материалах дела говорится, что защитник пришел в мировой суд и попросил для ознакомления материалы административного дела своей доверительницы. Получив их, он съел протокол направления на медицинское освидетельствование и чек алкотестера.

«Суд признал Максима Бушина виновным по части 1 статьи 294 УК России (воспрепятствование осуществлению правосудия) и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. руб. в доход государства. Также суд возложил на него обязанность пройти лечение от наркомании и медицинскую реабилитацию», — сообщила Галкина.

Дело рассмотрели в особо порядке. Защитник вину признал.

Стало известно о попытке силового захвата власти в РоссииЖенщина показывает лишь одно, когда закидывает ногу на ногуКонцерт Ваенги в Твери закончился смертьюЗахарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИЗапад такого не ожидал: реакция Путина на приглашение в G7Фу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусовАлаудинов сообщил трагические вести: Зелимхан Батукаев мёртвМаск раскрыл, почему изменил мнение о Зеленском и УкраинеЗеленский уволен: первые вести от Маска«Темная глава»: на Западе раскрыли отчаянный шаг ЗеленскогоНебензя дал понять, что будет с территориями под контролем КиеваПугачеву выкинули из израильского кафе после скандалаРоссия получит девять областей? В США сделали заявлениеСША уходят из Прибалтики? В Эстонии сразу ответилиЗвезда российского ТВ примкнул к ВСУ и вот что заявилФридрих Мерц определил свою позицию насчет РоссииГермания ужаснулась: вот что Мерц задумал после победы«Вы никто»: нетрезвая Долина ошарашила россиянЯпония потребовал вернуть Курилы: ответ РФ лишил дара речиВ Минске прокомментировали наплыв сотен тысяч украинцев
Новости и материалы
ВС России нанесли удары по инфраструктуре военных аэродромов ВСУ
Экс-ректора и главу института нижегородского вуза обвинили в превышении полномочий
Кабмин направил 23 млрд рублей на выплаты ветеранам Великой Отечественной
Путин назвал ответственных за изменения на мировой политической арене
Дошкольник едва не задохнулся из-за попавший в бронх кости из супа
Путин призвал сорвать попытки западных элит помешать диалогу РФ и США
Александр Буйнов написал обращение из-за ДТП с пенсионеркой
В Казахстане сочли «позором» названия сел на русском языке
Младенца обнаружили в мусорном контейнере в Подмосковье
Названы две версии гибели полковника МВД Головатого
Глава ГУР Украины рассказал об идущей третьей мировой войне
Экономист указал на связь между отсрочкой запуска цифрового рубля и переговорами по СВО
Лукашенко рассказал, с чем Россия никогда не согласится по Украине
Топ-менеджер украинского клуба сбежал во время сборов в Турции
Москвичей предупредили о мокром снеге в выходные
«Барахтались у кромки»: прохожие спасли детей, которые провалились под лед в Астрахани
Представлен дорогой Xiaomi 15 Ultra с четырьмя камерами Leica
В МИД России прокомментировали приговор Додику
Все новости