На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Воробьев отметил работу служб Подмосковья на месте крушения Ан‐148

Губернатор Московской области Андрей Воробьев выразил соболезнования родным и близким жертв крушения самолета «Саратовских авиалиний» Ан‐148, передает телеканал «360».

Глава региона также отметил активное участие оперативных и муниципальных служб в ликвидации последствий трагедии. Такое заявление Воробьев сделал во время выступления на совещании с зампредами правительства Московской области.

«Произошел трагический случай на территории Подмосковья. Самолет, который направлялся в Орск из аэропорта Домодедово, потерпел крушение. Все оперативные службы, службы спасения, ГУВД активно отреагировали, участвовали в ликвидации последствий катастрофы. <…> Хочу поблагодарить муниципальные и транспортные службы, которые обеспечили оснащение и проезд к месту проведения операции. Она продолжается, следователи разбираются в последствиях катастрофы и, я уверен, установят все детали», — сказал Андрей Воробьев.

Помимо этого губернатор Подмосковья поручил региональным властям выплатить семьям пострадавших по одному миллиону рублей. Воробьев подчеркнул, что среди 71 человека на борту самолета были и жители Московской области.

«Я хочу выразить соболезнования тем, кто потерял близких, родных. Среди погибших есть и жители Подмосковья. Даю поручение выплатить всем пострадавшим, это 71 человек, по одному миллиону рублей. Конечно, никакие миллионы не стоят человеческой жизни, но такая процедура предусмотрена, и мы свою лепту должны внести в этот трагический эпизод», — сообщил Андрей Воробьев.

Новости и материалы
В Петербурге 15-летнего мальчика жестоко избили в школе за аватарку
Наталья Штурм попросила у Деда Мороза мужчину
Польша создаст «антидроновую стену» в течение полугода
Стало известно, сколько заработает Леонтьев за новогодние праздники
«Считаю, что забил я»: Аршавин о споре между Кержаковым и Дзюбой
Начался ремонт ключевой линии электропередачи у ЗАЭС
Аэропорт Краснодара задержал почти 30 рейсов
Нарколог перечислил «продлевающие страдания» ошибки россиян при борьбе с похмельем
Анита Цой вспомнила свой неудачный Новый год
Фанаты Кайли Дженнер подозревают, что Тимоти Шаламе вручил ей подарок за $60 тысяч
Латвия продлила запрет на полеты вдоль границ с Россией и Белоруссией
В России допустили обвал фронта на Украине
Лавров напомнил «непонятливым политикам» Европы предупреждение Путина
Баскетболисты с разницей в росте 33 см устроили драку в матче НБА
Под Волгоградом полицейские спасли из снежного плена подростка и его родственника
В баре Москвы музыкальная колонка не выдержала танцев и загорелась
Nemix начала продавать оперативную память за 5,5 млн рублей
Глава Росатома рассказал о темпах работы по «Пакш-2»
Все новости