Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Папа Римский рассказал о страхе перед ядерной войной

Во время перелета из Рима в Чили папа Римский Франциск признался журналистам, что боится ядерной войны, сообщает агентство ANSA.

«Да, я действительно боюсь. Мы на пределе. Для начала войны достаточно какого-нибудь происшествия. Есть риск, что такой шаг кардинально изменит ситуацию», — сказал папа Франциск, после того как показал фотографию последствий атомной бомбардировки Нагасаки в 1945 году.

После этого понтифик призвал стремиться к ядерному разоружению и уничтожению оружия.

Ранее неизвестные напали на несколько католических храмов в Чили в знак протеста против приезда папы Римского.

Что будет с Одессой? Пинчук объяснил особое «условие Путина»Появились подробности об ультиматуме Путина по ОдессеЖенщина показывает лишь одно, когда закидывает ногу на ногуВ море обнаружено судно с тысячами людей, потерявших стыдЖест Путина в отношении Ксении Собчак был увиден всемиСМИ доложили: Трамп резко изменил отношение к ПутинуМакрону прилетел такой ответ от РФ, которого ещё не видели СМИКатастрофа для Украины: тревожное сообщение из КиеваПредательство Алексея Кравченко обсуждает вся РоссияСтало известно о попытке силового захвата власти в РоссииОтставка Винер: вся правда вылезла наружуСмерть пришла в Крым: число погибших продолжает расти«Свинья»: такого от фон дер Ляйен мало кто ждал в ЕвропеСМИ обнародовали ультиматум Путина насчёт ОдессыПутин уже подписал указ относительно ЛавроваЖенатым не смотреть! Фото Ани Лорак без одежды сразили наповалОдесса и Харьков все-таки вернутся? В Киеве схватились за головуЛишь Бедрос Киркоров умер, как сын сразу же все высказалИзвестный в РФ ведущий теперь работает на ЗеленскогоВот и все: Ургант зарегистрировался в Париже
Новости и материалы
В Татарстане заявили, что участников СВО с судимостью не берут на работу
Бойцы ВС РФ вышли к пункту пропуска «Суджа» на границе с Украиной
Двухлетняя девочка случайно протолкнула в промежность игрушку, пытаясь справиться с зудом
Мостовой разочаровался нехваткой сильнейших игроков у Замбии перед игрой с Россией
На Украине заявили о готовности принять условия капитуляции
Власти Курской области рассказали, сколько домов признаны разрушенными ВСУ
В Ленобласти неизвестный в белых перчатках пытался ограбить банк, но испугался и сбежал
Население Украины резко постарело после начала СВО
Евросоюз ищет замену американским облачным сервисам
Отключение России от глобального интернета назвали «большой бедой»
В Белоруссии организовали проверку боевой готовности военнослужащих
Легенда мирового тенниса счел слова главы МОК Ковентри шагом в сторону России
Мужчина пришел в больницу с кулаком своей девушки, застрявшим во рту
Ученые создали бюджетный очиститель воздуха, не уступающий дорогостоящим фильтрам
На видео попало, как коляска с ребенком выкатилась на проезжую часть
Шольц примет участие в саммите по Украине в Париже
Мостовой о матчах сборной России: вышли, сыграли, сели в автобус, уехали
В Венгрии отказались поддерживать вступление Украины в ЕС
Все новости
[]