[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Суд амнистировал подсудимых по делу о крушении Ту-134 в Карелии

Прионежский районный суд признал виновными фигурантов дела о крушении Ту-134 в Карелии в 2011 году, но амнистировал троих подсудимых, передает «Интерфакс».

Самолет Ту-134 авиакомпании «РусЭйр» разбился в ночь на 21 июня 2011 года при заходе на посадку недалеко от аэропорта Петрозаводска. На борту было 52 человека, из них 44 погибли при крушении, а трое из восьми пострадавших позже скончались в больницах.

«Суд применяет в отношении Владимира Шкарупы, Владимира Пронина и Эдуарда Войтовского акт об амнистии с освобождением от отбывания наказания со снятием судимости», — огласил решение судья.

По версии следствия, одной из причин авиакатастрофы стало то, что Войтовский «незаконно сертифицировал метеорологическую деятельность аэродрома, оснащенного непригодным к эксплуатации метеооборудованием». За обслуживание и предоставление достоверной метеорологической информации экипажу воздушного судна отвечали Шкарупа и Пронин.

Ранее Следственный комитет передал в суд дело о крушении самолета Ту-134А под Петрозаводском.

Красотку расстреляли в Петербурге: что было за 2 часа до этого?Дугин рассказал, как Путин спас жизнь ТрампуПутин уже подписал указ относительно ЛавроваКатастрофа для Украины: тревожное сообщение из КиеваКарлсон всему миру признался, что стало с РоссиейОтставка Винер: вся правда вылезла наружуКиев в панике из-за Одессы: кому Трамп может отдать портСтрана молится. Свалившийся Миронов уже не встает с постелиТолько теперь Трамп выдал, что хочет получить от РоссииДаже Орбан не может поверить в такой исход для УкраиныОпасная игра: в РФ пресекли коварный план ФинляндииТрамп вышел на связь с важным заявлением по УкраинеПодобного не видели: Финляндию захлестнул масштабный дефицитПоявились подробности об ультиматуме Путина по ОдессеСтрашное совпадение: от даты смерти отца Киркорова мороз по кожеПоражено судно с наёмниками ВСУ и грузом: масса погибшихИстребитель России сошелся в ракетном поединке с F-16 ВСУ: итогУпал самолет: среди многих жертв оказался известный музыкантЧто будет с Одессой? Пинчук объяснил особое «условие Путина»Жест Путина в отношении Ксении Собчак был увиден всеми
Новости и материалы
Возлюбленная Джейсона Стетхэма показала фигуру в топе
Россияне устроили «жестокую» драку на дороге и попали на видео
Названа примерная дата достижения соглашения о перемирии на Украине
Стало известно, где похоронят Ларису Голубкину
Нацполиция Украины потратит миллионы гривен на закупку газовых баллончиков
В Москве уровень атмосферного давления побил рекорд, который держался 82 года
Россия сократила поставки каменного угля в Южную Корею до минимума
В Туле мужчина убирался в квартире знакомой и украл у нее змею
Эрмитаж может запретить фотосессии в музее после скандала с посетителями
В Госдуме допустили удар «Орешником» по Украине
Раскрыты подробности романа Ирины Шейк с футболистом: «Немного острых ощущений»
Москвич получил более двух лет за попытку перепродать украденные шоколадные батончики
В РСПП рассказали, кто должен решать вопрос возвращения иностранных компаний в РФ
Дирижера шоу «Голос» экстренно прооперировали
Стало известно, как украинцы отреагировали на разгром ВСУ в Курской области
Стармер рассказал о давлении на Британию из США после ссоры Зеленского и Трампа
Приставы не могут заставить музыкантов «Дискотеки Авария» оплатить «смешной» штраф
В Раде призвали экономить получаемые от Европы деньги
Все новости