[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

В Совфеде прокомментировали решение ЕСПЧ по «закону Димы Яковлева»

Сенатор Алексей Кондратьев прокомментировал сообщения о том, что ЕСПЧ признал неправомерным запрет на усыновление российских детей гражданами США, передает НСН.

«На мой взгляд, те ограничительные меры, которые приняты нашей страной по защите наших маленьких сограждан на территории США после того, как наши дети погибали от рук усыновителей, своевременны и правомерны. Мы, как люди, служащие для защиты наших детей, должны делать все, чтобы подобные ситуации не повторились ни в одной стране мира», — сказал он.

Европейский суд по правам человека признал неправомерным запрет на усыновление российских детей гражданами США, установленный так называемым «законом Димы Яковлева». Иски в ЕСПЧ подали 45 граждан США, которым отказали в усыновлении детей в России, несмотря на уже длившуюся на тот момент процедуру оформления. По решению ЕСПЧ Россия должна выплатить всем истцам компенсации на общую сумму в €75 тыс., плюс €13,6 тыс. судебных издержек.

Фу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусовШутка Лаврова про Макрона вызвала резонанс в Европе — СМИЭкс-глава МИД России Козырев оказался предателем страныСША на грани: Илон Маск заподозрил страшноеЖенатым не смотреть! Фото Ани Лорак без одежды сразили наповалПлан Зеленского слили партизаны: что творится на границе с РФПоражено судно с наёмниками ВСУ и грузом: масса погибшихКрасотку расстреляли в Петербурге: что было за 2 часа до этого?Женщина показывает лишь одно, когда закидывает ногу на ногуИстребитель России сошелся в ракетном поединке с F-16 ВСУ: итогРоссия выдвинула 1 условие США: американцы опешилиСтало известно о попытке силового захвата власти в РоссииБербок уходит: вот что всплыло в ГерманииСмена курса: в США прогремело заявление о ДНР и ЛНРСбежавшие из Суджи солдаты ВСУ оставили послание россиянамЕще одна часть Украины захотела присоединиться к РоссииЗахарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИМакрону прилетел такой ответ от РФ, которого ещё не видели СМИВ Белом доме уже подтвердили происходящее с ТрампомПредательство Алексея Кравченко обсуждает вся Россия
Новости и материалы
Российский посол рассказал о визите в МИД Италии после критики Захаровой слов Матареллы
В Госдуме предложили привлечь старшеклассников к борьбе со школьным буллингом
Ганчев рассказал об успехах армии России на всей линии фронта
В Госдуме назвали «переломным моментом» СВО события в Курской области
«Хороший урок»: Овечкин высказался о поражении «Вашингтона» в НХЛ
В Волгоградской области рассказали о последствиях массированной атаки дронов
Силовики заявили, что путей для отхода ВСУ на технике в Курской области нет
По делу экс-замглавы Минобороны Иванова арестовали активы более чем на 2,5 млрд рублей
Премьер Британии не захотел «играть в игры» с Путиным
Льдину с тремя рыбаками оторвало на Ладожском озере
17-летняя Андреева вышла в финал турнира в США, обыграв вторую ракетку мира
У Украины заканчиваются ракеты к европейским системам ПВО
В Южной Корее обвинили Россию в пересечении опознавательной зоны ПВО
В аэропорту Волгограда сняли временные ограничения
В Германии раскрыли последствия вторжения ВСУ в Курскую область
Большинство американцев не одобряют подход Трампа к России
Суд утвердил заочный пожизненный срок комбригу ВСУ Ярошевичу
Бербок обвинила Путина в «тактике проволочек»
Все новости