На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Названный СМИ исполнителем теракта в Стамбуле на допросе опроверг эту информацию

Гражданин Киргизии Яхья Машрапов, которого турецкие СМИ назвали причастным к нападению на ночной клуб в Стамбуле, заявил, что не имеет никакого отношения к теракту, сообщают местные СМИ.

В интернете появилась фотография его паспорта, и СМИ назвали его исполнителем теракта. Официального подтверждения этой информации не поступало.

В связи с появившейся в интернете информацией сотрудники управления ГКНБ по Кара-Суйскому району поехали в дом к Яхье Машрапову в городе Кара-Суу. Они доставили мужчину в районное отделение ГКНБ и провели допрос.

Машрапов объяснил, что 1 января прилетел в Стамбул из Бишкека по делам, связанным с торговлей, но при возвращении сотрудники турецких правоохранительных органов сняли его с самолета.

«Они допрашивали меня на протяжении часа. Из-за этого самолет до Бишкека задержали на час. Они объяснили, что допросили меня в связи с терактом в новогоднюю ночь, сказали, что я внешне немного похож на преступника с фото, попросили прощения и посадили меня в самолет», — сказал он.

Он отметил, что 31 декабря находился еще в Киргизии и, следовательно, не может быть причастен к теракту. Машрапов также заявил, что не знает, каким образом фото его паспорта появилось в интернете.

Нападавший на ночной клуб Reina в Стамбуле все еще не найден.

В результате вооруженного нападения на клуб Reina в ночь на 1 января в турецком Стамбуле погибли 39 человек, 69 человек были госпитализированы. Среди жертв теракта в стамбульском ночном клубе Reina оказалась гражданка России.

Картина дня
Новости и материалы
Трамп пообещал выучить японский
Путин призвал военных прокуроров изобличать нарушителей законов, несмотря на их статус и заслуги
Трамп похвалил НАТО за «сговорчивость» на фоне операции США в Иране
Володин призвал Минздрав ставить труд врачей выше цвета халатов
Агрессивный питбуль бросался на людей и покалечил ребенка в Подмосковье
Россиянин изнасиловал сожительницу и пытался сжечь дом с ее родственниками
Журналисты узнали о планах США по захвату островов Ирана
Стилист объяснила, как грамотно обновить гардероб к весне без лишних трат
В Госдуму внесли проект о привлечении армии к защите арестованных за границей россиян
Иран атаковал Бахрейн, ОАЭ и Саудовскую Аравию
The Hatters о коллегах: «Раздражает, когда в райдере есть омары»
Стало известно, сколько заработал Коростелев за дебютный сезон на Кубке мира
В Госдуме назвали низкие стипендии «прямым ударом по демографии»
На Украине депутата Рады заподозрили в госизмене
«Держался как оловянный солдатик»: Орбан рассказал о саммите ЕС
Орбан отказался слушать Зеленского на саммите ЕС и предпочел «размять ноги»
Россиянин угрожал соседке топором из-за перегоревших лампочек
Дипломаты рассказали о раздоре на саммите ЕС из-за жесткой позиции Орбана
Все новости