На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Песков прокомментировал убийство Моторолы

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что эмоциональная реакция Донбасса на гибель командира ополченцев самопровозглашенной ДНР Арсения Павлова с позывным Моторола объяснима, передает РИА «Новости».

«Ситуация в плане безопасности линии разграничения оставляет желать лучшего, провокации продолжаются. Вполне объяснима такая эмоциональная реакция представителей Донбасса (на гибель Моторолы. — «Газета.Ru»), и, конечно, это все не способствует процессу выхода на реализацию минских договоренностей», — сказал пресс-секретарь.

При этом Песков также ответил на вопрос о возможности награждения Моторолы на государственном уровне.

«Есть общественное мнение... Это не является официальный позицией… Это атрибут абсолютно свободного плюралистического общества, которому что-то импонирует или нет. В данном случае солидарность с представителями Донбасса, которые подверглись таким провокационным действиям, конечно, вполне объяснима с точки зрения российского общественного мнения», — отметил пресс-секретарь.

По его словам, это совершенно самостоятельное явление, которое не носит какого-то официального характера.

Командир батальона «Спарта» Арсений Павлов с позывным Моторола был убит 16 октября в лифте жилого дома в Донецке при взрыве бомбы. Местные власти обвинили в случившемся украинские диверсионные группы.

Новости и материалы
В Израиле допустили атаку со стороны Ирана
У фирмы создателя «Корчмы Тарас Бульба» хотят изъять земельный участок
В Госдуме назвали размер детских пособий на 2026 год
Россиян предупредили о схеме обмана, в которой жертва сама звонит мошенникам
Российский дипломат заявил о продолжающейся интеграции Швейцарии с НАТО
В США восстановили фотографию Трампа из архивов Эпштейна
Стало известно, как изменились траты россиян на красоту в 2025 году
Москвичам спрогнозировали «невероятные» погодные чудеса
Политик заявил, что отношения России и Индонезии можно улучшить
Уиткофф и Умеров опубликовали одинаковые посты по итогам встреч в США
Страховые пенсии в России с января вырастут на 7,6%
Под Парижем супруги дозвонились до спасателей после падения в Сену в автомобиле
Политолог сравнил ЕК с «Титаником»
На Камчатке возбудили дело против чиновницы, продавшей без торгов земельные участки
Все больше россиян будут отмечать Новый год в Японии
«Елки 12» возглавили российский прокат за выходные
Спецпосланник Трампа высказался о настрое России на мир на Украине
Уиткофф дал оценку переговорам с Кириллом Дмитриевым
Все новости