Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Киргизия просит $8 млрд на реализацию стратегии устойчивого развития

Киргизия обращается к другим странам и мировым финансовым институтам с просьбой помочь в реализации Национальной стратегии устойчивого развития, сообщает «Интерфакс».

«Мировое финансовое сообщество могло бы оказать нам помощь в реализации Национальной стратегии устойчивого развития, мы обращаемся к основным странам-донорам и финансовым институтам изучить предлагаемые нами проекты», — сказал премьер Киргизии Жанторо Сатыбалдиев в среду на проходящей в Бишкеке конференции высокого уровня по вопросам развития.

В прошлом году в Киргизии была принята Национальная стратегия устойчивого развития, которая нацелена на «обеспечение всестороннего подлинно устойчивого развития страны, которого можно добиться за пять лет».

Конференция высокого уровня по вопросам развития проходит в Бишкеке 10 и 11 июля. В ней участвуют представители основных стран-доноров Киргизии, в том числе России, а также мировых финансовых институтов.

Вот так Небензя начал говорить об РФ прямо в ООНКиноляп в «Белом солнце пустыни» не замечали 55 лет: кадрСлучившееся ночью с Овечкиным уже транслируют все СМИУкраина получила 909 тел погибших военных: а что отдала взамен РФРоспотребнадзор сделал заявление о новом «кровавом» вирусеПоявились подробности об ультиматуме Путина по ОдессеВ Госдуме озвучили диагноз ЗеленскогоВладимиру Соловьеву выдвинули обвиненияРодила от педагога: как живет КолпаковаИх прятали 76 лет неспроста: фото ВОВ, от которых мурашки по телуСтрана молится. Свалившийся Миронов уже не встает с постелиЗахарова ответила на захват в КиевеКуда исчезла любимая россиянами Ирада ЗейналоваНа Западе унизили Каллас за слова о РоссииВ рядах ВСУ скандал: женщин не просто так зазывают на фронтУченых охватил ужас: найдены миллионы людей-«невидимок»В Киеве рассказали, что творится с Зеленским в больницеПосле удара по «Судже» Киев получил мощный ответ из КремляРоссиянам объявили, почему пенсию могут приостановитьНаемников ВСУ неспроста берут живыми: вот что их ждет
Новости и материалы
Сибирячка пыталась сжечь бывшего возлюбленного вместе с машиной и попала на видео
Бородина в мини-платье с глубоким декольте снялась с женихом
Кулеба назвал неожиданное последствие для Украины в случае сделки с Путиным
Стало известно об увеличении интенсивности атак ВСУ на Курскую область
В Мьянме объявили национальный траур в связи с последствиями землетрясения
Залужный оценил перспективу участия в выборах президента Украины
Возбуждено два дела об осквернении могилы военкора Федорчака
Обвиняемую в убийстве экс-мэра Самары доставили в суд
Фигуристка Аделина Сотникова показала фигуру в бикини
Стало известно, сколько заявок на потребкредиты ободрили банки
Беременная Ида Галич показала фигуру в бикини
Подросток спас тонувшую в Оби собаку
НХЛ изменила аватарки соцсетей в честь Овечкина
Раскрыта функция кнопки Switch 2, которую скрывала Nintendo
Госслужащие ушли с работы в Бангкоке из-за слухов о новом землетрясении
Армения сообщила об обстреле с позиций азербайджанской армии
Индекс Мосбиржи впервые с февраля опустился ниже 3000 пунктов
Китайские автобренды стали продавать свои авто в России с рекордными скидками
Все новости