[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Завершено расследование уголовного дела о крушении ТУ-134 под Петрозаводском

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела по факту авиакатастрофы самолета Ту-134 под Петрозаводском в июне 2011 года, сообщается на сайте ведомства.

«Следствием установлены нарушения в действиях должностных лиц аэропорта «Петрозаводск» Владимира Шкарупа и Владимира Пронина. Метеорологическое обеспечение полета воздушного судна было организовано ими с нарушением правил безопасности полета и эксплуатации воздушного транспорта. Эдуард Войтовский с нарушением требований нормативно-правовых актов выполнял государственные функции по обязательной сертификации АУ РК «Аэропорт «Петрозаводск», в результате чего работа службы метеорологического обеспечения также выполнялась с нарушениями», — говорится в сообщении.

Шкарупа и Пронин обвиняются по ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Войтовский проходит по ч. 3 ст. 293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц»).

Самолет Ту-134 авиакомпании «РусЭйр» разбился в ночь на 21 июня при заходе на посадку недалеко от аэропорта Петрозаводска. На борту были 52 человека, из них 44 погибли при крушении, а трое из восьми пострадавших позже скончались в больницах.

Зеленский сторговался: новое решение по Украине меняет всеКрики с кладбища заставили людей выкопать гроб, а дальше — шокВ Запорожье появился план по обману Трампа: вот деталиМощный ответ американца на заявление Зеленского о Крыме (видео)Достаточно двух порций: одна ягода оказалась на вес золотаТонкий ход Путина поразил Украину до глубины души – СМИ«Покинуть Украину»: в США назвали неожиданное условие мираФу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусовВС РФ ударили по иностранцам под Киевом: итог увидели всеОдно решение Трампа скоро шокирует весь мирСобчак сбежала в Китай, оставив в РФ главную проблемуНа Украине решили судьбу Зеленского: что сообщило подпольеВ США выступили с неожиданным заявлением о ДНР и ЛНРВ Россию было завезено опаснейшее для мира заболеваниеНаемников ВСУ неспроста берут живыми: вот что их ждетРоссии нельзя доверять Трампу! И вот почемуПо встрече Путина и Трампа есть долгожданная конкретикаПоявилось ключевое основание для прекращения конфликта на УкраинеМедведчук раскрыл, кто действительно управляет УкраинойВпервые в истории такое случилось с русским Су-34 (видео)
Новости и материалы
Стало известно, где похоронят Ларису Голубкину
Нацполиция Украины потратит миллионы гривен на закупку газовых баллончиков
Принц Уильям устраивает истерики Кейт Миддлтон: «Становится капризным»
В Росстате раскрыли самые прибыльные компании в 2024 году
Российские военные атаковали «тренировочный городок» ВСУ
Российский форвард НХЛ установил рекорд клуба в XXI веке
В Москве уровень атмосферного давления побил рекорд, который держался 82 года
Россия сократила поставки каменного угля в Южную Корею до минимума
В Туле мужчина убирался в квартире знакомой и украл у нее змею
Эрмитаж может запретить фотосессии в музее после скандала с посетителями
В Госдуме допустили удар «Орешником» по Украине
Раскрыты подробности романа Ирины Шейк с футболистом: «Немного острых ощущений»
Москвич получил более двух лет за попытку перепродать украденные шоколадные батончики
В РСПП рассказали, кто должен решать вопрос возвращения иностранных компаний в РФ
Дирижера шоу «Голос» экстренно прооперировали
Стало известно, как украинцы отреагировали на разгром ВСУ в Курской области
Стармер рассказал о давлении на Британию из США после ссоры Зеленского и Трампа
Приставы не могут заставить музыкантов «Дискотеки Авария» оплатить «смешной» штраф
Все новости