Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Самолет МЧС Бе-200 вылетел для тушения пожара в забайкальском поселке, сгорели уже 20 домов

Самолет Бе-200 вылетел для тушения пожара в поселке Онон-База в Забайкальском крае, в регион также направляются специалисты для контроля за пожарной безопасностью, сообщила начальник управления информации МЧС России Ирина Андрианова.

«В 01.20 мск из Красноярска вылетел противопожарный самолет-амфибия Бе-200. Он совершит промежуточную посадку в Улан-Удэ и оттуда, в зависимости от погодных условий, отправится в Читу, где в случае необходимости будет осуществляться его заправка водой для тушения пожара», — отметила представитель МЧС.

В готовности к вылету из Читы находится вертолет Ми-8. «Но применение вертолета для тушения пожара осложнено отсутствием открытых водоисточников», — подчеркнула Андрианова.

По ее словам, сегодня рано утром из Москвы в регион вылетят специалисты группы пожаротушения и пожарного надзора для дополнительного контроля за пожарной безопасностью и проверки готовности населенных пунктов к пожароопасному периоду.

Сообщение о ЧП в Одинском районе Забайкалья поступило спасателям в 21.35 мск. Степной пожар перекинулся на поселок, расположенный в 200 километрах от Читы, из-за порывистого ветра силой до 35 метров в секунду. В результате пожара сгорели уже 20 домов из 35, при эвакуации пострадала женщина.

Новости и материалы
Ученые обнаружили грибы, способные разрушать пластик в океане
Еще одно землетрясение произошло у побережья южных Курил
Нетаньяху призвал разоружить «Хезболлу»
Apple отложила дату выхода части нейросетевых функций
Глава МИД Франции прокомментировал позицию ЕС по территориальным уступкам Украины
Появилась карта интересующих Трампа ресурсов Украины
Названы три серьезных неисправности автомобилей LiXiang в России
Во Франции подтвердили, что Париж проведет саммит ЕС по безопасности
Путин наградил медалями Пушкина троих казахстанцев
Шторм выбросил на пляжи Кубани новые фракции мазута
Ученые выяснили, как долго длится «послевкусие» от секса
В Британии предсказали ухудшение позиций ВСУ к лету
Житель Белгородской области получил ранение в результате удара ВСУ по машине
Украинского баскетболиста сняли с поезда по пути в Латвию
Пятеро мигрантов изнасиловали школьницу в российском городе
Президент Финляндии прокомментировал проведение Мюнхенской конференции
Нетаньяху: поддержка США поможет Израилю достичь целей в Газе
Глава МИД Польши однозначно высказался по поводу отправки войск на Украину
Все новости