На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Меня унизили»: СКР проверяет данные о медбрате-убийце

СКР проверяет сообщения об анестезисте, «убивавшем ветеранов»

Правоохранители проверяют информацию о том, что в Кировском областном госпитале для ветеранов войн медбрат отключал пациентов от аппаратов ИВЛ. Ранее СМИ сообщили, что анонимный комментатор на форуме «похвастался» тем, что убивает пациентов и наблюдает за их агонией. Другие пользователи вычислили его личность – им якобы является медбрат из госпиталя. Сам мужчина отрицает свою причастность к этим сообщениям и просит полицию найти тех, кто его подставил.

Прокуратура и Следственный комитет проверяют информацию в СМИ о том, что сотрудник больницы в Кировской области убил около 10 пациентов, отключив их от аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Ранее в пресс-службе минздрава региона сообщили, что проверка ведомства не выявила фактов смерти пациентов во время дежурства анестезиста Сергея Вольфа, который, по предварительной информации, и является автором поста.

«Предварительная проверка не выявила фактов смерти пациентов во время дежурства данного сотрудника. Министерством здравоохранения Кировской области инициирована тщательная проверка данного инцидента», – говорится в заявлении ведомства.

Представители регионального минздрава подтвердили, что Сергей Вольф является медбратом-анестезистом и работает в Кировском областном госпитале для ветеранов войн.

При этом в ведомстве отметили, что размещенная на фото медицинская одежда не принадлежит сотрудникам госпиталя. Свою проверку уже проводит и Росздравнадзор.

Напомним: 7 февраля СМИ сообщили, что на форуме «Двач» появились сообщения анонимного пользователя о том, что он, будучи медиком, убивает ветеранов, отключая их от аппарата ИВЛ.

Эти сообщения появились под постом о живодерах. Автор утверждал, что ему нравится доставлять мучения умирающим пациентам и наблюдать за их агонией. В качестве доказательства он прикрепил фотографию со своей формой и бейджем, на котором были видны имя и отчество, а фамилию закрывал пистолет. При этом он уточнил, что работает в реанимации.

Другие пользователи заметили, что 10 смертей во время дежурства одного и того же медбрата должны были вызвать подозрения у руководства больницы. На это автор сообщений ответил, что в палатах нет камер наблюдения, на дверях установлены магнитные замки — к тому же врачи туда заходят редко. Кроме того, в отделении за один только месяц может умереть до 10 человек, добавил он.

Вскоре пользователи форума раскрыли личность автора сообщений, в частности благодаря его личным данным с фотографии. По их информации, им оказался Сергей Вольф.

В настоящее время следователи проверяют информацию в публикациях СМИ. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

В Кировском областном госпитале для ветеранов войн подтвердили, что у них работает медбрат Сергей Вольф, однако отрицают, что автором сообщений мог быть он.

«У нас действительно есть такой сотрудник, но он в социальных сетях нигде не зарегистрирован. Он во «ВКонтакте» был месяц назад, но оттуда удалился. А бейдж и спецодежда у нас совершенно другие – не такие, как на фото в интернете. Какие-то хулиганы действуют. Мы сейчас Федеральную службу безопасности пригласили, и они сейчас с нами будут тут работать. Мы найдем этих хулиганов», – сказали в больнице телеканалу RT.

По словам главы госпиталя, он уже пообщался с Вольфом и тот не знает, кто мог его подставить: «Говорит, что нет у него никаких врагов. Он простой работяга из деревни, а сейчас его затравят».

Сам Вольф уже выступил с заявлением, он отрицает, что убивал пациентов или писал эти сообщения в сети.

«За сегодня моя жизнь резко изменилась. Меня не просто оклеветали в соцсетях и СМИ, меня унизили и оскорбили. Я не имею никакого отношения к тем сообщениям, которые публикуют СМИ. Я очень прошу журналистов оставить меня и моих близких в покое. Я очень люблю свою работу и прошу дать мне возможность спокойно выполнять свои профессиональные обязанности», – сказал он на записи, которую опубликовало издание «Подъем».

Медик также обратился к правоохранителям с просьбой найти и наказать тех, кто оклеветал его.

Новости и материалы
«ПСЖ» с Сафоновым выиграл Межконтинентальный кубок
Мелони назвала главного врага Евросоюза
Адвокат Лурье рассказала, почему Долина решила продать квартиру
Россиянам рассказали, как сэкономить на покупке бриллиантов
Косметолог объяснила, почему российские звезды выбирают RF-лифтинг Morpheus8
В Благовещенске мать избивала детей, чтобы отомстить мужу
Россиянам объяснили, как экономить электроэнергию с помощью умного дома
Такер Карлсон анонсировал объявление Трампа о военной операции против Венесуэлы
В Госдуме высказались против признания Нагиева иноагентом
Назван лучший игрок «Зенита» в 2025 году
Сотрудница УМВД погибла в ДНР при подрыве на взрывоопасном предмете
Водителям без большого пальца запретили водить «механику»
Ревнивый мигрант жестоко избил возлюбленную в Петербурге
«На что я потратила свободное время?» Трусова показала, чем занимается без мужа и сына
Фон дер Ляйен заявила о прямой угрозе от России для безопасности Европы
В США вспомнили нацистов в ответ на заявления о немецких войсках на Украине
Юношу с гашишем в трусах задержали на вокзале в Петербурге
Почти две тысячи жителей Запорожской области остаются без электричества
Все новости