Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Труп на летном поле «Шереметьево»: СК изучает загадочную смерть

СК изучает гибель мужчины под самолетом в «Шереметьево»

Следственный комитет изучает обстоятельства гибели 25-летнего гражданина Армении Епремяна А. Г. на летном поле московского аэропорта «Шереметьево». Останки его тела были обнаружены пилотами. Он ранее был депортирован из Испании. Из Мадрида на родину он летел с пересадкой в Москве. Во время полета пассажир устроил дебош на борту, и после приземления его сняли с рейса. Дальнейшая судьба Епремяна была неизвестна, границу с Россией мужчина не пересекал.

На летном поле московского аэропорта «Шереметьево» во вторник 20 ноября были обнаружены останки гражданина Армении, передает «Интерфакс».

«Экипаж пассажирского лайнера после вылета в Афины сообщил диспетчерам о предположительном столкновении с животным на взлетно-посадочной полосе (ВПП) во время разгона. Было решено не возвращать самолет в аэропорт вылета, так как системы не сигнализировали о повреждениях», — рассказали в службе аэропорта.

Тем не менее, на летное поле были отправлены сотрудники авиационной безопасности для инспекции ВПП. На место также прибыли службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов, бригада центра медицины катастроф, бригада скорой помощи, служба авиационной безопасности, транспортная полиция, передает НСН.

Они и нашли на взлетной полосе части тела 25-летнего мужчины. Для установления личности погибшего потребуется экспертиза ДНК. Следственный комитет выясняет обстоятельства, при которых человек попал на летное поле, передает РЕН ТВ.

«Следователи выясняют обстоятельства происшествия в столичном аэропорту Шереметьево. По предварительным данным, сегодня около 20.10 на взлетной полосе при взлете самолета Боинг 737 сообщением «Шереметьево – Афины» одной из стоек шасси смертельно травмирован 25-летний мужчина», — говорится в сообщении следствия.

Вскоре стало известно, что

погибший — гражданин Армении Епремян А. Г. 1993 года рождения. Он ранее был депортирован из Испании.

Из Мадрида на родину он летел с пересадкой в Москве, передает ФАН.

По предварительным данным, во время полета он устроил дебош на борту, и после приземления его сняли с рейса. Дальнейшая его судьба была неизвестна, границу с Россией мужчина не пересекал, передает РИА «Новости».

Четыре дня назад нетрезвый пассажир устроил дебош на борту самолета из Москвы в Сочи. Он был задержан полицейскими по прилету рейса в пункт назначения.

«Возбуждено производство по делу об административном правонарушении в отношении 54-летнего жителя Москвы, доставленного в дежурную часть с борта воздушного судна», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Она пояснила, что в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту города Сочи от авиадиспетчера поступила информация о том, что на борту самолета рейса Москва — Сочи находится пассажир в состоянии алкогольного опьянения, который нарушает общественный порядок, на замечания командира и бортпроводников не реагирует и выражается нецензурной бранью.

Полицейские доставили мужчину в дежурную часть, затем он был направлен на медицинское освидетельствование.

В прошлом месяце в Госдуму внесли законопроект, согласно которому командир самолета может отдавать распоряжение членам экипажа о пресечении противоправный действий. Документ опубликован в электронной базе Госдумы. Документ внес член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Старовойтов.

В пояснительной записке к проекту закона сообщается, что

«агрессивное поведение человека на борту воздушного судна создает угрозу жизни или здоровью других лиц,

а также безопасности полета в целом», и это требует «принятия незамедлительных мер по его пресечению».

Отмечается, что по данным крупнейших авиакомпаний, во время полетов регулярно фиксируются случаи нападения и физического воздействия на пассажиров и бортпроводников. По этой причине необходимо предоставить членам экипажа право использовать «специальные средства сдерживания».

Чуть ранее в мексиканском городе Чинипас две девушки получили смертельные травмы, когда делали селфи на взлетно-посадочной полосе. Об этом сообщало издание Proceso.

Девушки приехали в Чинипас, чтобы посмотреть скачки, которые проходят рядом с местным аэропортом. По данным издания, после скачек они выбрались на взлетную полосу и захотели сделать там селфи.

Занимаясь фотографированием, они не заметили приближающегося легкомоторного самолета, получили удар крылом по голове и скончались на месте. В издании предположили, что звук самолета заглушил окружающий шум. Пилот самолета добавил, что он видел девушек, однако не смог избежать столкновения.

«Это шанс для нас»: украинцы согласились с разделом страныЗадержание в московской бане: что скрывали киргизыРасстрелян прямо у администрации: что с БерденовымМиллионы тонн: вот что Китай стал вывозить из РоссииТрамп обманул всех с Украиной: вот что именно происходитСМИ: F-16 ВСУ сбила русская ракета, не имеющая аналоговКартофель варите не в воде: секрет от опытных шеф-поваровКлещи до смерти боятся этого запаха — смело ходите в лесЛидер Сирии впервые раскрыл ответ России на просьбу об АсадеБербок крупно опозорилась с запретом российскому послуВот что осталось от ВСУ, захвативших монастырьПутин раскусил Маска: сказал, кто он такойНеожиданный поступок украинского борца в отношении россиянинаВо Франции военные требуют объяснений из-за УкраиныИз-за рубежа пришли печальные вести об ОрбакайтеВ США сказали, какие города займёт Россия до окончания конфликтаВынесено решение: суд не пожалел Паулину АндреевуЗеленский раскрыл, кто передает Киеву данные о запусках ракет РФВоссоединение Украины с Россией! Бойцы ВСУ задумали хитрый план«Это чудовищно»: в ЕС набросились на Каллас из-за слов про Крым
Новости и материалы
«Радиостанция Судного дня» передала девять новых сообщений
Экс-футболист «Спартака» пожаловался на отказ клуба продавать ему билеты на матчи
В Белгородской области при атаке ВСУ погибла председатель избиркома
Менеджер филиала «Россетей» пытался избавиться от взятки под камерой
Чемпионка мира назвала Камилу Валиеву очень сильным человеком
Крахмал в водорослях способен избавить планету от опасных парниковых газов, выяснили ученые
Мединский рассказал, какие изменения внесут в школьный учебник истории
В США полицейский помог сове, потерявшейся на оживленной парковке
На Украине прошли обыски у бывшего замглавы администрации экс-президента Порошенко
Чемпионка мира назвала Евгению Медведеву очень разносторонней и приятной в общении
Охранник клуба в Красноярске избил и ограбил мужчину
В частях ВСУ заметили гаубицу времен Второй мировой
Чемпионка мира отказалась дать совет Загитовой, но пожелала ей удачи во всех начинаниях
В Кировской области просел мост под 120-тонной фурой
Женщина попала в больницу после атаки дрона ВСУ на Белгородскую область
Чемпионка мира раскрыла два главных совета от Дмитрия Губерниева
Найден необычный способ лечения боли в спине
США потребуют, чтобы Россия уступила Украине ЗАЭС и земли у Харькова
Все новости