На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Каннибала оторвали от ужина

В Москве пойман каннибал, убивший и съевший своего знакомого

В Москве задержан каннибал. По данным следствия, ранее судимый и состоявший на учете в психдиспансере житель Москвы Николай Шадрин убил, расчленил и частично съел своего знакомого. На ужин у него была приготовлена печень москвича Ильи Егорова. До этого столичные оперативники на протяжении двух недель находили в водоемах части человеческих тел.

Спецоперация по задержанию каннибала прошла в ночь на вторник на западе Москвы. Как сообщил источник «Газеты.Ru» в правоохранительных органах, он «был схвачен с поличным» в своей квартире на улице Олеко Дундича. По данным «Интерфакса», в тот момент, когда оперативники ворвались в квартиру подозреваемого, он собирался ужинать.

Как успели выяснить эксперты-криминалисты, «блюдо» было приготовлено из человеческой печени.

Еще одну «порцию» вместе с другими человеческими внутренними органами милиционеры нашли у подозреваемого в морозильнике. Кроме того, при обыске было найдено орудие убийства.

Сейчас каннибал дает показания в изоляторе временного содержания. Расследованием возбужденного против него по ст. 105 УК (убийство) уголовного дела занимается управление Следственного комитета по Москве. В СК уже назвали имя задержанного: это Николай Шадрин, ранее он неоднократно был судим (за какие преступления — следователи пока не говорят).

Задержанный уже признался и в убийстве, и в том, что ел свою жертву, сообщают следователи.

Судя по всему, Шадрин совершил убийство прямо в своей квартире. «Оперативникам он пояснил, что после убийства своего знакомого он расчленил его тело, некоторые части оставил дома, остальные раскидал по району, выбросив часть останков в реку», — сказал источник «Интерфакса».

На протяжении последних двух недель появлялись сообщения об обнаружении милиционерами в московских водоемах части человеческих тел.

Как сообщали информагентства, первая такая находка была сделана 2 мая в Москве-реке, в районе улицы Барклая. Сообщалось, что из воды тогда выловили предплечье правой руки, а 8 мая практически в том же самом месте была найдена отрубленная кисть без среднего пальца. Со ссылкой на источники отмечалось, что судмедэкспертиза установила, что останки принадлежали двум разным людям: один был убит 30 апреля, а второй — примерно 3 мая. Затем прошло сообщение, что спустя еще несколько дней в Царицынских прудах была найдена еще одна человеческая кисть. Как установили эксперты, она принадлежала ранее судимому мужчине 35 лет, убитому примерно в марте — апреле этого года, передавали информагентства. В ночь на 12 мая представители столичной милиции заявили, что в районе Карамышевской набережной найдена отрубленная голова мужчины, убитого примерно за неделю до этого.

Теперь пресс-служба Следственного комитета сообщает, что все обнаруженные фрагменты принадлежали одному человеку, находить их начали с 4 мая. Предположительно, мужчина был убит 2 мая.

На след каннибала удалось выйти после экспертизы кисти, найденной 8 мая в районе улицы Барклая. Оперативники выяснили имя убитого: им оказался житель Москвы Илья Егоров, сообщает пресс-служба СК. Внимание оперативников привлек один из его знакомых, который состоял на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Им и оказался задержанный в ночь на вторник каннибал.

Возможно, жертв Шадрина было больше.

Сейчас следователи проверяют причастность его к другим преступлениям.

Новости и материалы
Писатель Водолазкин представил фрагмент нового романа
Московский ресторан нашел замену Долиной на новогодней вечеринке
В Белоруссии сообщили о снижении инцидентов на границе с Украиной
В подполье сообщили о расправе над сотрудниками ТЦК в Полтаве
Губернатор Смоленской области сообщил о подавлении четырех БПЛА
В Красноярске открылся филиал центра «Россия»
Россиян предупредили о последствиях быстрого похудения к Новому году
Российский врач развеяла миф о безобидности детского шампанского
В России заявили, что почти 4 тыс. фур из Казахстана въехали по новому порядку
ВОЗ заявила об отсутствии доказательств более тяжелого течения гонконгского гриппа
Назван тип освещения, который помогает быстрее уснуть
Орбан рассказал об истинных причинах, по которым ЕС хочет конфисковать активы России
Москвичам рассказали о погоде во вторник
В Госдуме рассказали о вступающих с 1 января в силу пенсионных поправках
Названы особенности людей с высоким интеллектом
Названы главные тенденции российского рынка труда в 2026 году
В подполье сообщили, что жители Николаева застрелили сотрудника ТЦК
В Иркутске несколько самолетов не смогли приземлиться из-за плохих погодных условий
Все новости