[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +1

«Война» залобзала милицию

Арт-группа «Война» провела «тренинг по зацеловыванию» милиционеров

В день вступления в силу закона «О полиции» арт-группа «Война» сообщила о проведении в Москве еще одной радикальной акции — «Лобзай мусора, или Тренинг по зацеловыванию». Участники группы подходили к милиционерам и неожиданно начинали их целовать. Пока никто из сотрудников правоохранительных органов жалоб не подавал. В ГУВД Москвы проверяют информацию о «секс-атаках».

Во вторник стало известно, что арт-группа «Война» провела новую радикальную акцию под названием «Лобзай мусора, или Тренинг по зацеловыванию». Фотосъемку с акции разместил в своем блоге в «Живом журнале» близкий к участникам «Войны» пользователь wisegizmo. «Все фотоматериалы предоставлены автору блога Командованием Милитант-Феминистской Фракции Войны», — указал пользователь.

Участницы акции подходили к сотрудницам милиции и неожиданно бросались на них с поцелуями.

Акция по «зацеловыванию» проходила проходила в столичном метрополитене с конца января 2011 года под лозунгами «Выйди на улицу — верни себе полицейского!», «Моя сексуальная ориентация — полицай моего пола!» и «Полицейский-гей и полицейская-лесбиянка — авангард медведевской модернизации!». Позже в Twitter участники «Войны» уточнили, что в общей сложности на милиционеров набрасывались с поцелуями в течение двух месяцев.

Сотрудницы правоохранительных органов, как видно на фото и видео, активно сопротивлялись.

По словам одной из участниц акции Надежды Толоконниковой, которые приводит автор блога, сначала «была проведена серия тест-тренингов, в ходе которых стало понятно, что госпожи полицейские реагируют на поцелуи гораздо более агрессивно, чем их господа». «Женщины же при попытке засоса начинали впадать в панику, дерзко матерились, обругивали активисток и зачастую начинали с ними драться», — заявила она.

Активисты «Войны» утверждают, что успели атаковать несколько сотен женщин-милиционеров.

Однако пока данных об обращениях сотрудников правоохранительных органов в милицию не поступало. В ГУВД Москвы узнали о прошедшей акции от корреспондента «Газеты.Ru» и заявили, что проверят эту информацию.

Впрочем, максимум, что может грозить участникам новой акции, — административное наказание в виде штрафа, говорят юристы. В частности, им могут вменить в вину статью 20.1 Кодекса об административных нарушениях — мелкое хулиганство, предусматривающую штраф до 2,5 тыс. рублей или арест до 15 суток.

Только неделю назад в Петербурге суд решил освободить под залог в 300 тыс. рублей участников арт-группы Олега Воротникова и Леонида Николаева, обвиняемых в участии в акции «Дворцовый переворот».

Во время этого «перформанса» в сентябре 2010 года в Петербурге были перевернуты две милицейские машины. После акции в интернете появилась видеозапись «Дворцового переворота». Против участников группы «Война» было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 1 ст. 213 Уголовного кодекса (хулиганство по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы). Кроме того, следствие требует возместить ущерб за механические повреждения спецтранспорта — около 100 тыс. рублей.

Воротникова и Николаева задержали около двух месяцев спустя после «художественной акции», как называет «Дворцовый переворот» «Война». Оба были заключены под стражу, до последнего времени они находились в изоляторе «Кресты». Ни Воротников, ни Николаев не признают свой вины: они отказываются от каких-либо показаний, ссылаясь на ст. 51 Конституции. Следствие пытается доказать их причастность к «переворотам», имея на руках распечатки с различных интернет-ресурсов, а также распространенную в сети видеосъемку.

Стало известно о попытке силового захвата власти в РоссииВоевавший за ВСУ известный актёр погибМаск раскрыл, почему изменил мнение о Зеленском и УкраинеЗапад такого не ожидал: реакция Путина на приглашение в G7Женщина показывает лишь одно, когда закидывает ногу на ногуФу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусовЯпония потребовал вернуть Курилы: ответ РФ лишил дара речиКонцерт Ваенги в Твери закончился смертьюКого это обнимает на фото Алина Кабаева: присмотритесь!Захарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИВ Минске прокомментировали наплыв сотен тысяч украинцевАлаудинов сообщил трагические вести: Зелимхан Батукаев мёртвЗвезда российского ТВ примкнул к ВСУ и вот что заявил«Вы никто»: нетрезвая Долина ошарашила россиянЗеленский уволен: первые вести от МаскаГермания ужаснулась: вот что Мерц задумал после победыРоссия получит девять областей? В США сделали заявлениеФридрих Мерц определил свою позицию насчет России«Умный и хитрый»: что ещё сказал Трамп о ПутинеСМИ доложили: Трамп резко изменил отношение к Путину
Новости и материалы
Глава турецких курдов Оджалан призвал РПК сложить оружие
Свердловчанин получил срок за то, что толкнул женщину под машину
В Калининградской области не собираются демонтировать ЛЭП на Литву
Норвежский лыжник назвал самую безумную победу в жизни
Двое «азовцев» внесены в перечень экстремистов и террористов в РФ
Захарова назвала расистскими слова министра обороны Франции о России
Российские войска ударили ФАБами по командному пункту охраны Генштаба ВСУ
Буданов оценил шансы Украины быстро заключить мир с Россией
Стало известно, какое наказание грозит напавшим на генконсульство России в Марселе
НАТО призвали забыть об Украине
Раскрыт механизм развития хронической боли в кишечнике
В Петербурге ребенок мигрантов-нелегалов не выжил после лечения на дому
Лукашенко высказался о роли Украины в урегулировании конфликта с РФ
В сеть утекли около 7 млн записей с данными россиян в январе
Во Франции заявили, что Макрон переубедил Трампа насчет встречи с Зеленским
Жена Янковского без макияжа снялась в купальнике на Мальдивах
«Все победили»: перед «Оскаром» Юра Борисов и Ариана Гранде получат сладости и помаду
Еще пятерых участников беспорядков в аэропорту Махачкалы приговорили к срокам
Все новости