На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Бен Ладена отправили в Вашингтон бизнес-классом

Авиакомпания British Airways выписала билет террористу «номер один» Усаме бен Ладену. Ему выделили место в салоне бизнес-классе на рейс Лондон — Вашингтон, сообщает Daily Mail.

Фотография скандального билета появилась на первой полосе журнала LHR News для сотрудников авиакомпании в лондонском аэропорту Хитроу. Это была иллюстрация к статье о новых возможностях использования онлайн-регистрации и получения электронного посадочного талон на IPhone. На снимке улыбающийся пассажир протягивает сотруднику терминала мобильный телефон, на экране которого находится посадочный талон. Рядом помещена увеличенная копия билета, на которой видно, что он выписан на имя террориста.

Борт выполнял полет в Вашингтон. Организаторы акции решили поместить бен Ладена на место 07С, которое находится в бизнес-классе. Кроме того, а талоне был указан номер постоянного пассажира, который обычно есть у тех, кто регулярно летает на самолетах авиакомпании.

После выхода номера журнала разразился скандал. Были высказаны предположения, что таким образом сотрудники авиакомпании мстят руководству: с конца мая этого года бортпроводники объявили массовую забастовку, протестуя против увольнений и сокращения заработной платы и бонусов. «Это выглядит так, словно кто-то внутри British Airways успешно провел дискредитирующую компанию акцию», — прокомментировал снимок член английского парламента Патрик Мерсер, который ранее работал в комитете по борьбе с терроризмом. Он добавил, что этот скандал показал одно — как легко потенциальные враги смогут получить законный посадочный талон с помощью мобильных телефонов.

Представитель авиакомпании был более краток, заявив, что в публикации произошла ошибка. «Сейчас мы выясняем, как это произошло», — добавил сотрудник British Airways.

Новости и материалы
Ушаков раскрыл, сколько длился телефонный разговор Путина и Трампа
На Западе назвали 2025 год худшим для Украины
Киеву посоветовали принять решение по Донбассу
Глава «Роскосмоса» назвал повод для гордости россиян в 2025 году
Соболенко проиграла в выставочном матче «Битва полов»
Минобороны Израиля передало армии первую лазерную установку ПВО
Российский гроссмейстер занял второе место на чемпионате мира по рапиду
Собянин рассказал, где в Москве в течение пяти лет откроются новые станции метро
КАМАЗ К5 станет главным героем сериала «Дальнобойщица»
В Германии призвали Мерца начать поставки Украине ракет Taurus
Роналду признан лучшим игроком Ближнего Востока
СМИ подсчитали, сколько раз созванивались Трамп и Путин в 2025 году
Экс-тренер сборной России назвал имя лучшего игрока года
В Кремле подтвердили, что Путин и Трамп поговорили по телефону
Дмитриев одной фразой отреагировал на разговор Путина и Трампа
На Западе высмеяли Зеленского из-за встречавших его в аэропорту Майами «парней в шортах»
Россиянка стала чемпионкой мира по быстрым шахматам
Экс-тренер «Спартака» и «Динамо» одним словом описал выступление команд в 2025-м
Все новости