[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Глава «Роскосмоса» рассказал о роли кладовщицы в скандале с двигателями «Протонов»

Глава «Роскосмоса» Игорь Комаров в интервью «Газете.Ru» рассказал, каким образом на Воронежском механическом заводе сложилась ситуация, из-за которой 71 двигатель для тяжелых ракет «Протон» оказался спаян не тем припоем.

Брак был выявлен в ходе огневых испытаний, по их итогам в начале года был отозван весь задел по двигателям РД-0210/0211 и РД-0213/0214, которые устанавливаются на вторую и третью ступени «Протона», из-за чего запуск ракеты был отложен почти на полгода.

«Когда стали разбираться, оказалось, что один из вопросов касался складского учета используемых материалов. У кладовщицы была серьезная травма, она ушла на долгое время на больничный и на этот период не было элементарной преемственности в работе кладовщиков», — рассказал глава «Роскосмоса».

По словам Комарова, «смешная история» из-за отсутствия взаимодействия производства и складского хозяйства, логистики «привела к достаточно серьезным последствиям».

Руководитель «Роскосмоса» добавил, что после инцидента приняты организационные меры, исключающие повторение подобных случаев в будущем.

Женщина, сбитая Буйновым, сказала то, что в корне меняет все делоТренировки нацистов кончились: ВС РФ ударили куда надоГлавы ЕК и Евросовета неспроста примчались в КиевНазваны страны, которые могут лишиться членства в НАТОСМИ: разгневанные Трампом украинцы начали действоватьБольшая часть Украины выразила желание стать РоссиейЖанна Агалакова* среди новых иноагентов: что произошло?Что всем водителям срочно советуют проверить в авто весной?Странный жест Макрона на встрече с Трампом увидели всеВ США рассказали, какой урок Россия преподала ЗападуТех, кто хранит дома купюры 5000 рублей, ждет одна новостьО готовящейся сделке Японии и США все-таки узналиСенсационное заявление в Польше о БандереВоевавшего за ВСУ известного режиссера настигла смертьОдин из величайших актеров XX века найден мертвым с женойВнимание всем: пройдут облавы на водителей, и дата известнаКеллог заявил, что ждёт потерянные территории УкраиныСын Ефремова грубо ответил на новость об освобождении отцаИз-за этой ошибки зимой в авто начинает всё ломаться веснойСтармер переобулся: Британия изменила позицию по Украине
Новости и материалы
Стало известно, когда суд огласит приговор блогеру Блиновской
Путин заявил о росте активности иностранной разведки в период спецоперации
Таксист списал с карты незрячего пассажира полмиллиона рублей в Белгородской области
В Госдуме дали совет Загитовой по поводу ее школы
Самокатчик-дебошир избил покупателя в российском магазине из-за замечания в свой адрес
«Самый старый человек в мире» раскрыла секрет своего долголетия
Путин заявил, что большинство терактов в РФ за год спланировано спецслужбами Украины
В Грузии пообещали не прощать Украине изгнание посла из Киева
Путин заявил, что РФ не отказывалась от мирного решения на Украине
Россиянка осталась без квартиры и отдала мошенникам 7,4 млн рублей
Россияне раскупают путевки на турецкие курорты
Названы пять минусов кроссовера Geely Monjaro
ВС России нанесли удары по инфраструктуре военных аэродромов ВСУ
Экс-ректора и главу института нижегородского вуза обвинили в превышении полномочий
Кабмин направил 23 млрд рублей на выплаты ветеранам Великой Отечественной
Путин назвал ответственных за изменения на мировой политической арене
Дошкольник едва не задохнулся из-за попавшей в бронх кости из супа
Путин призвал сорвать попытки западных элит помешать диалогу РФ и США
Все новости