На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

ФАНО и РАН стали еще ближе к консенсусу

В Москве прошло второе заседание рабочей группы по разработке проекта соглашения о сотрудничестве между Федеральным агентством научных организаций и Российской академией наук, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Газеты.Ru».

В нем участвовали руководитель ФАНО России Михаил Котюков, заместитель руководителя Алексей Медведев, вице-президент РАН Сергей Алдошин, директор Института проблем информатики РАН, академик Игорь Соколов и другие представители научного сообщества и ФАНО России.

Отмечается, что Российская академия наук представила свою версию соглашения с ФАНО России. Отдельные пункты данного предложения в рабочем порядке были рассмотрены в ходе заседания.

Особое внимание уделили юридической силе данного соглашения. Участники заседания настояли на том, чтобы в соглашении было отображено, что действие документа распространяется как на ФАНО России и территориальные управления агентства, так и на Академию наук и ее региональные органы.

Также представители РАН предложили, чтобы документ предусматривал взаимодействие академии с ФАНО России при организации и проведении конкурсов на закупку дорогостоящего уникального научного оборудования. Следующее заседание пройдет в середине августа.

Новости и материалы
В Москве продлили желтый уровень опасности из-за гололеда
Юрист раскрыл, законны ли платные примерки платьев в свадебных салонах
Ученые выяснили, как рак головы и шеи «ускользает» от иммунитета
СМИ сообщили о прохождении «зомби-танкера» через Ормузский пролив
«Домовенок Кузя 2» поборол «Наследника» в прокате
Дизайнер рассказал, как Томми Хилфигеру удается оставаться актуальным
Очевидцы сообщили о пожаре рядом с трассой «Ростов — Таганрог»
В МИД заявили о готовности Индии увеличить закупки нефти и газа из России
Врач рассказала, как снизить риск развития синдрома Дауна у ребенка
Дизайнер объяснил, как россиянам адаптировать японские тренды
В подполье сообщили о поражении полигона с техникой НАТО под Черниговом
Залужный рассказал о последствиях украинского конфликта для мира
Воронежская полиция показала фото с места ДТП с тепловозом, в котором не выжила женщина
Победитель лотереи в Британии может лишиться 1,2 млрд рублей
В Петербурге и Пскове сняли ограничения на работу аэропортов
Хуситы опровергли информацию о поддержке Ирана
В Госдуме рассказали, как вырастить газон на заброшенном участке
IIHF посвятила статью 1000-й шайбе Овечкина в НХЛ
Все новости