На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Около 500 молодых ученых примут участие в конкурсе инноваций в Москве

Организаторы московского конкурса инноваций InnoStar ожидают, что в нем примут участие около 500 молодых ученых, сообщил в пятницу первый замглавы департамента науки, промышленной политики и предпринимательства столицы Андрей Уваров.

«В планах — порядка 500 человек должны быть в это активно вовлечены и сформироваться в некое такое комьюнити», — сказал Уваров на пресс-конференции в РИА Новости.

По его словам, конкурс InnoStar ориентирован на инноваторов в возрасте от 18 до 25 лет, заявки можно подавать в том числе от небольших исследовательских групп. Победителями станут десять лучших проектов, их авторы получат денежные призы в размере 50 тысяч рублей, дипломы конкурса, а также возможность презентовать свои проекты бизнес-ангелам и венчурным инвесторам. Итоги планируется подвести в конце 2013 года. Кроме того, в апреле начнет свою работу клуб InnoStar, в рамках которого будут проводиться образовательные тренинги и мастер-классы для молодых изобретателей и ученых.

В свою очередь глава департамента дополнительного образования детей, воспитания и молодежной политики Минобрнауки России Александр Страдзе пояснил, что проведение конкурса инноваций для молодых специалистов является частью подготовки страны к проведению Всероссийского студенческого форума.

«Мы в партнерстве с департаментом науки Москвы создаем такую модель, когда уже наработан пул проектов, разработан пул практик, и мы можем достойно представить студенчество Москвы на этом форуме», — подчеркнул Страдзе.

По информации организаторов, впервые конкурс InnoStar прошел в Москве в конце 2012 года, тогда около 90 студентов и аспирантов подали заявки на участие, из них около 50 подготовили полноценные видеопрезентации своих разработок. Для участия в конкурсе InnoStar принимаются проекты в таких категориях, как нанотехнологии, инженерия и машиностроение, биотехнологии и медицина, информационные технологии, энергетика, природопользование, гуманитарные науки. Заявки можно подать в электронном виде на сайте конкурса или через официальный сайт департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы.

Новости и материалы
Лукашенко назвал страну, к которой перейдет председательство в ЕАЭС в следующем году
Мужчина расторг помолвку из-за аппетита невесты
Apple придумала, как улучшить ночную фотосъемку
Бывшая жена Паши Техника похвасталась достижениями сына рэпера
Умерла первая переводчица «Хоббита» Толкина на русский язык
Глушаков назвал кандидатов на роль главного тренера «Спартака»
Женщина вышла замуж за своего ИИ-бойфренда, который посоветовал ей расстаться с экс-парнем
Обновление Android сломало камеры в смартфонах Google
Под Архангельском автобус с людьми попал в ДТП при перестроении
Путин назвал преимущества сотрудничества в рамках ЕАЭС
В Минобороны рассказали о новой тактике российских военных в зоне СВО
Тарасова засомневалась в четверном прыжке фигуристки Петросян на ОИ-2026
Из истории любви с прямой линии с Путиным захотели сделать фильм об индианке и россиянине
Найден «предохранитель», который защищает клетки рака от иммунных атак
Южная Корея провела с РФ закрытые консультации по отношениям с КНДР
Ребенок разбил свадебную корону из двух килограммов золота в китайском музее
Глюкоза назвала стримера Илью Мэддисона магом
Рэпер ST заявил, что в России не нужны патриотические чарты
Все новости