Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Помещения под частные школы в Москве будут сдавать по льготной ставке

Столичные власти приняли решение ввести льготную арендную ставку для инвесторов, создающих новые негосударственные школы, пишет РИА «Новости» со ссылкой на руководителя столичного департамента образования Исаака Калину.

Калина напомнил, что с 2013 года в Москве действует льготная арендная плата (1 руб. за «квадрат» в год на 49 лет) для инвесторов, создающих новые негосударственные детсады.

«Они не единожды обращались к нам, потому что те дети, которые обучаются там в дошкольном отделении, как правило, хотят продолжать обучаться и дальше. Поэтому мы вносим предложение распространить эту льготу и на программу начального общего основного и среднего образования», — рассказал Калина на заседании правительства Москвы.

Инвестор должен будет приобрести право аренды помещения, находящегося в государственной собственности, на открытом аукционе и выполнять за свой счет работы по ремонту помещений и оснащению оборудованием.

Сдающиеся в аренду помещения должны использоваться только по целевому назначению (для предоставления образовательных услуг, питания, медицинского обслуживания воспитанников), при этом не менее 50% учащихся в школе должны быть зарегистрированы по месту жительства в Москве.

Новости и материалы
Россияне осудили депутата, предложившего пенсионерам работать
На Украине сообщили о повреждении ТЭЦ на юге страны
Названы страны с самым быстрым интернетом
Песков рассказал, чему научил Россию опыт прежних переговоров с Западом
В Кремле заявили, что РФ не обижается на обман Запада во время минских переговоров
Американец Мартиндейл заявил, что Киев должен быть поставлен на колени
Сафонов дал интервью на французском языке
Песков назвал феерическим дипломатический талант Путина
Пенсионерка из Твери лишилась 250 тысяч рублей, пытаясь снять порчу
В Кремле назвали условие, при котором Украина была бы цела
Задержан рейс из России в Египет
Минобороны сообщило о суточных потерях ВСУ в Курской области
Песков обвинил Украину в нежелании «отвечать за слова»
В Совфеде раскритиковали слова спецпосланника Келлога о России
Российский хоккеист «Рейнджерс»: хочется играть и представлять Россию
Петербургская пенсионерка обварилась кипятком в ванне и не выжила
В Кремле заявили, что Россия будет учитывать прежний обман со стороны Запада
Лолита сравнила себя с «занозонькой» после отмены концерта в Волгограде
Все новости