На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Средняя цена московских новостроек увеличилась на 1,1%

В мае, в период традиционного сезонного снижения объема продаж, на рынке новостроек Москвы появилось несколько новых объектов, также в продажу вышло несколько новых корпусов уже в реализуемых проектах, в связи с этим увеличилась доля наиболее доступного жилья (менее 100 тыс. рублей за 1 кв. м), сообщают эксперты компании «НДВ-Недвижимость».

По итогам мая московские новостройки подорожали на 1,1%. Несмотря на среднюю положительную динамику, наблюдается разнонаправленное движение внутри классов. Например, в классах «комфорт» и «эконом» происходит снижение средней стоимости 1 кв.м, а в бизнес-классе наблюдается рост цен.

Выход на рынок существенного объема в классе «эконом» привел к снижению цены за 1 кв. м на 5,9%, в классе «комфорт» - на 1,2%. Цена 1 кв. м в новостройках бизнес-класса поднялась на 2,5% (до 227 тыс. рублей).

«Новостройки бизнес-класса составляют основной объем предложения, поэтому изменение стоимости в этом сегменте предопределило рост средней цены на рынке в целом», — пояснила Ольга Новикова, заместитель гендиректора компании «НДВ-Недвижимость».

Новости и материалы
В Удмуртии подросток спалил кухню, когда готовил еду
«Славянский взгляд» стал новым интернет-феноменом
Навроцкий убрал «Круглый стол» перед встречей с Зеленским
В США столкнулись два пассажирских поезда
СМИ сообщили, что спецпредставитель Путина направляется в США для встречи с Уиткоффом
Экс-глава контрразведки ФСБ рассказал о провокации в Буче
Зеленский рассказал о своих отношениях с Трампом
Политолог предложила законодательные меры против дипфейков
В Кузбассе неизвестный затащил ребенка в машину
«Еще сыграет в плюс»: назван положительный аспект травмы Сафонова
В Майами завершилась встреча Украины и США
В Индии пассажирский поезд сбил стадо слонов
Туск заявил о «сильных картах» в руках Зеленского
Трамп в шутку присудил себе $1 млрд из казны
Режим ЧС ввели в Находке из-за аварии на сетях теплоснабжения
Глава МИД Германии напомнил об интересах Европы на переговорах во Флориде
В Германии признали успехи Путина по итогам прямой линии
Захарова высмеяла слова Зеленского о Путине
Все новости