На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

У четырех столичных рынков появятся инвесторы

В настоящее время в столице действуют 53 рынка, из которых 11 на 100% принадлежат правительству города, сообщил глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк в интервью телеканалу «Москва 24» в среду.

«Из тех 11-ти рынков, которые будут приватизированы, четыре уже выставлены на аукцион (Даниловский, Кунцевский, Лефортовский и Велозаводский - ИФ)», - уточнил А.Немерюк. Он выразил надежду, что в ближайшее время аукцион состоится и к середине ноября у четырех рынков появится инвестор.

«Инвестор, который уже и определит, как дальше будут рынки развиваться», - заявил глава департамента.Он заверил, что московские власти не планируют полностью вытеснить рынки, а новые собственники не смогут перепрофилировать выставленные на аукцион площади, рынки должны остаться сельскохозйственными.
Кроме того, по оценке главы департамента, многие места на рынках в Москве сегодня не востребованы фермерами.

«Порядка 3 тыс. мест у нас ежедневно простаивает», - подчеркнул чиновник. Он добавил, что количество ярмарок выходного дня в Москве увеличилось с 80 (в январе 2012 года) до 143. По оценке главы департамента имущества Москвы Натальи Бочаровой, стопроцентный пакет ОАО «Даниловский рынок» оценен в 2 млрд 96 млн рублей, ОАО «Кунцевский рынок» - в 1 млрд 108 млн рублей, ОАО «Лефортовский рынок» - 1 млрд 55 млн рублей, и ОАО «Велозаводский рынок» - 3 млрд 364 млн рублей.

Новости и материалы
Великобритания пообещала Украине «Сумерки»
В ряде районов Курской области зафиксировали нарушение электроснабжения
В МИД Кубы заявили о праве страны импортировать топливо
В Малайзии тысячи людей эвакуировали из-за стихии
В Европе возмутились из-за молчания НАТО по важному вопросу
МИД Кубы ответил на заявления Трампа
В Windows 11 появились условия удаления ИИ
Глава минобороны Бельгии призвал провести военную операцию НАТО в Гренландии
Освобожденный из французской тюрьмы баскетболист Касаткин назвал главное желание
В Израиле сообщили о волне атак по целям «Хезболлы» в Ливане
Сирийская армия заняла последнее курдское поселение в Алеппо
Раскрыты характеристики прозрачного смартфона Realme с большой батареей
Стало известно о желании Германии запустить миссию НАТО «Арктический страж»
Правительство Судана вернулось в Хартум
Москвичка оглохла во время отдыха на Бали из-за разбившейся о голову бутылки
СМИ сообщили об использовании тайного американского оружия при захвате Мадуро
На польской границе украинский поезд задержали на 9 часов из-за контрабанды
Британия обсуждает международный запрет соцсети X
Все новости