Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

МегаФон отменяет роуминг

Цифровой оператор «МегаФон» и международная система бронирования отелей Booking.com запустили совместный проект, позволяющий их клиентам пользоваться мобильной связью в роуминге бесплатно. Благодаря новой опции, получившей название «Роуминг с Booking», абоненты сотового оператора получат 1 гигабайт трафика в сети интернет и 60 минут в сутки бесплатных входящих и исходящих в Россию звонков. Число дней, насколько подключается опция, равно сроку бронирования отеля на сайте Booking.com. Причем, никаких ограничений по количеству выездов за рубеж у абонента нет. Требуется только соблюдать условия акции — забронировать отель через специальный лендинг booking, кнопка перехода размещена на сайте акции «МегаФон».
1
Как подключить

Необходимо помнить, что бронирование осуществляется на специальном лендинге. При бронировании на основном сайте опция не подключится. Чтобы получить за границей бесплатный роуминг, абонент выбирает гостиницу с отметкой об участии в акции «МегаФона». Booking выбирает для участия в акции не только гостиницы, отели и апартаменты, но и жилье эконом-класса, как например, хостелы. Для бронирования абонент должен указать свой номер в сети «МегаФона», который вместе с информацией о датах и стране бронирования Booking по API сообщает оператору связи. Опция подключается автоматически с полуночи первого дня брони и действует до 23.59 минут дня завершения брони отеля.

Обязательным условием является оплата отеля, поскольку в случае отклонения брони за неуплату, опция автоматически деактивируется. «МегаФон» ежедневно сверяется с Booking по статусу каждой брони и ежесуточно предоставляет новый пакет (1 гигабайт интернет-трафика и 60 минут голосовой связи). Как только бронь отеля завершается — на следующие сутки опция не продляется. Если абонент забронировал отель, но по прибытию в страну передумал и отказался от него, опция деактивируется, а затраты на услуги связи будут рассчитываться по обычным тарифам в роуминге. Еще один бонус — свободное перемещение между странами, опять же при условии бронирования отелей через Booking.com. За абонентами также сохраняется полноценный пакет голосовой связи и мобильного интернета.

2
Кому доступно

«Роуминг с Booking» доступен только частным клиентам «МегаФона» независимо от региона, где зарегистрирована сим-карта. Также он действует на всех тарифах, даже архивных. Корпоративные клиенты компании подключить эту опцию не могут. Главное условие опции – абонент должен самостоятельно совершить бронирование отеля с указанием своего мобильного номера через специальную страницу на сайте Booking, сделанную для «МегаФон». Если абонент покупал путевку у туристического агентства, то «Роуминг с Booking» будет ему не доступен. Также невозможно самостоятельно выбирать услуги в рамках этой опции. Например, ему не нужен интернет, а требуется только голосовая связь.

3
Сколько стоит

Подключение опции также, как и ее продление бесплатное, никакой абонентской платы нет. В пакете 60 минут всех входящих звонков и исходящих в Россию, а также 1 гигабайт интернета. Но все исходящие на номера других стран и страны пребывания, а также смс тарифицируются по отдельному тарифу. После исчерпания 1 гигабайта интернета каждый последующий мегабайт будет стоить 9,9 рублей, а каждая минута разговора сверх пакета — 60 рублей.

4
В каких странах работает

Акция «Роуминг с Booking» доступна в 130 странах мира: Абхазия, Австралия, Австрия, Азербайджан, Албания, Алжир, Армения, Бангладеш, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Бразилия, Ватикан, Великобритания, Венгрия, Вьетнам, Германия, Гибралтар, Гонконг, Гренландия, Греция, Грузия, Дания, Доминиканская республика, Египет, Замбия, Израиль, Индонезия, Иордания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Кабо-Верде, Казахстан, Камбоджа, Канада, Кипр, Киргизия, Китай, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Маврикий, Макао, Македония, Малайзия, Мальта, Марокко, Мексика, Молдавия, Монголия, Мьянма (Бирма), Нидерланды, Никарагуа, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Оман, Пакистан, Панама, Перу, Польша, Португалия, Республика Корея, Румыния, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сербия, Сингапур, Словения, США, Таджикистан, Таиланд, Тайвань, Тунис, Турция, Уругвай, Украина, Узбекистан, Фарерские острова, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Шри-Ланка, Эквадор, Эстония, ЮАР, Южная Осетия, Япония.

Новости и материалы
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
Все новости