Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Переговоры о мире на УкраинеСкандал вокруг Долиной
Новости политики

Вэнс призвал Европу не быть «вассалом» США

Вице-президент Вэнс призвал Европу не быть вассалом США в области безопасности
Джей Ди Вэнс

Вице-президент США Джеймс Дэвид Вэнс заявил, что Европа не должна быть «постоянным вассалом» Вашингтона в области безопасности, ей необходимо повышать собственную оборону. Его слова приводит UnHerd.

Вэнс заявил, что Европа должна активизироваться и работать над обороной, поскольку «большинство европейских стран не имеют армий, способных обеспечить их разумную защиту».

В то же время среди исключений он назвал Британию, Францию и Польшу, «доказывающих правило, что европейские лидеры радикально недоинвестировали в безопасность, и это должно измениться».

«Я не хочу, чтобы европейцы просто делали все, что скажут им американцы. Я не думаю, что это в их интересах, и я не думаю, что это тоже в наших интересах. Европе не выгодно быть вассалом США в сфере безопасности», — подчеркнул Вэнс.

Вице-президент США также назвал «непродуктивной риторикой» заявление украинского лидера Владимира Зеленского о переговорах американских властей с РФ.

Ранее журналист раскрыл истинное отношение Трампа к Зеленскому.

{
    "_essence": "video",
    "media_position": "bottom",
    "uid": "_id_video_media_25560902_rnd_6",
    "video_id": "record::ce8f6761-f17e-44a6-a930-dfde7f99c209"
}

 
Трем из четырех — отказ. Как получить реструктуризацию кредита в 2026 году