Совместное заявление по итогам переговоров России и Соединенных Штатов в Эр-Рияде будет опубликовано во вторник, 25 марта. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.
«Совместное заявление будет опубликовано ими самими завтра», — подчеркнул собеседник агентства.
До этого сообщалось, что переговоры российско-американских делегаций в Эр-Рияде завершатся после того, как стороны согласуют текст совместного заявления.
От России за столом переговоров председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин и советник директора Федеральной службы безопасности Сергей Беседа.
Со стороны США на встречу приехали директор по политическому планированию Государственного департамента страны Майкл Энтон, а также помощники специального посланника по Украине Кита Келлога и советника по национальной безопасности Майка Уолтца.
Российский философ, политолог и социолог Александр Дугин заявил, что переговоры между РФ и США нужно оценивать как «технический раунд». Он отметил, что все принципиальные вопросы будут решаться на уровне лидеров двух государств.
Ранее советник Трампа заявил о приближении к миру в конфликте на Украине.