[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечает юбилей

Сергею Лаврову исполнилось 75 лет

Министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову исполнилось 75 лет. Дипломат родился 21 марта 1950 года в Москве.

Глава российского внешнеполитического ведомства занял соответствующий пост в 2004 году и продолжает работать 22-й год подряд. Подобным не может похвастаться ни один из других членов нынешнего кабинета министров.

В свое время Лавров окончил Московский государственный институт международных отношений (МГИМО). Дипломат владеет тремя иностранными языками — французским, английским и сингальским.

Кроме того, министр известен тем, что пишет стихи. В 2020 году он выпустил сборник своих стихов, получивший название «Последний компромисс с богом. Избранные стихи». Книга в том числе была переведена на македонский язык.

Более того, глава внешнеполитического ведомства является автором гимна МГИМО.

Как пишет ТАСС, многие зарубежные коллеги тепло отзываются о своих отношениях с министром иностранных дел РФ. В частности, бывший глава внешнеполитического ведомства Болгарии Ивайло Калфин отмечал способность российского дипломата отстаивать интересы своей страны с юмором или сарказмом в зависимости от ситуации.

Ранее французская журналистка заявила, что Лаврову присуща харизма, которой обладают далеко не все.

Что думаешь?
👍16
❤️9
😡2
👎1
🤯1
😆0
😢0
Шокирующее видео: мертвец двигался в гробу 17 месяцевБыстрая реакция Зеленского на прошедшие переговоры РФ и СШАШойгу обратился к КНДР касательно УкраиныГерасимов появился на передовой, и это неспростаПодобного не видели: Финляндию захлестнул масштабный дефицитМинниханов обратился к «Ак Барсу» с важными словамиКиеву прилетел мощный ответ из Москвы за удары по энергообъектамФу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусовВ Коми меняют правила: новые выплаты на похороныРоскачество шокировало: опасное масло в вашем магазинеВесть о Карасине после переговоров с США тут же сообщилиКиев нарушил договоренности, и вот как отреагировал ПутинСтрашное совпадение: от даты смерти отца Киркорова мороз по кожеШутка про лучшее «убежище» для Зеленского облетела все СМИТретьяк не побоялся высказать об Овечкине правду на всю РФНа Западе унизили Каллас за слова о РоссииУ Берлина нет слов: едкая фраза Медведева о ГерманииНаемников ВСУ неспроста берут живыми: вот что их ждетКиев сильно разозлил Маска: Польша уже в ужасеВот как поступил с Макроном осмелевший Зеленский
Загрузка