Владимир Зеленский, говоря о возможной встрече делегаций РФ и Украины, заявил, что это не будет большой проблемой. Об этом он заявил в ходе беседы с журналистами, запись с мероприятия опубликована на YouTube-канале украинского лидера.
«Знаете, это не большая проблема. Был бы результат. Я считаю, что если стороны наработают технические решения, если будет политическая воля, прежде всего со стороны русских... Встреча — не проблема», — заявил Зеленский.
19 марта глава офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что Украина не будет принимать участие в новом раунде переговоров России и США в Джидде. Он подчеркнул, что эта встреча будет двусторонней.
20 марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что российско-американская встреча должна состояться в ближайшие дни. Скорее всего, переговоры пройдут в начале следующей недели. По словам Пескова, сейчас стороны согласовывают последние нюансы.
Ранее Зеленскому посоветовали обойти договоренность по прекращению огня.