[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

В Крыму призвали Зеленского не спекулировать на теме территориальных уступок

Чегринец: Зеленский спекулирует на вопросе территорий, забыв о референдумах

Заместитель председателя Общественной палаты республики Крым Роман Чегринец призвал президента Украины Владимира Зеленского не спекулировать на вопросе территориальных уступок. В беседе с РИА Новости Чегринец подчеркнул, что окончательное решение по территориям, на которые до сих пор претендует украинский лидер, было принято на референдумах в 2014 и 2022 годах.

«Зеленский и дальше продолжает спекулировать на вопросе территорий, забывая, как в кокаиновом угаре, что этот вопрос давно уже окончательно решен. Решен в строгом соблюдении основ международного права», — заявил собеседник агентства.

Он напомнил, что в 2014 году в Крыму состоялся референдум, по итогам которого было принято решение о присоединении полуострова к России. Затем этот путь, по словам Чегринца, повторили еще четыре исторически российских региона. Речь идет о Донецкой и Луганской народных республиках, а также Херсонской и Запорожской областях.

Чегринец также выразил уверенность, что часть регионов Украины, которые сейчас подконтрольны киевскому режиму, тоже тяготеют к РФ.

До этого Зеленский высказался о территориальных уступках в рамках конфликта с Россией. Украинский лидер заявил, что сложно принимать решение по этому вопросу. Он считает, что вопрос статуса аннексированных регионов требует детального обсуждения на переговорах, однако позиция Киева остается неизменной. Зеленский подчеркнул, что Украина никогда не признает Крым, ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области частью России.

Ранее Зеленский призвал США не идти навстречу России в вопросе перемирия.

Что думаешь?
👍9
👎2
😆2
😡1
😢0
❤️0
🤯0
Фу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусовТрамп вышел на связь с важным заявлением по УкраинеЧто будет с Одессой? Пинчук объяснил особое «условие Путина»Истребитель России сошелся в ракетном поединке с F-16 ВСУ: итогНа Украине решили судьбу Зеленского: что сообщило подпольеНеожиданный маневр ВСУ в Судже: что происходитТакер Карлсон сделал неожиданное заявление о жизни в РФУпал самолет: среди многих жертв оказался известный музыкантРубио сообщил Лаврову о начале военных операций США«Не Зеленский»: в Киеве раскрыли, кто подпишет капитуляциюПоражено судно с наёмниками ВСУ и грузом: масса погибшихТретьяк не побоялся высказать об Овечкине правду на всю РФКиев в панике из-за Одессы: кому Трамп может отдать портКрасотку расстреляли в Петербурге: что было за 2 часа до этого?Жест Путина в отношении Ксении Собчак был увиден всемиМедведчук раскрыл, кто действительно управляет УкраинойКарлсон всему миру признался, что стало с РоссиейДаже Орбан не может поверить в такой исход для УкраиныВ США выступили с неожиданным заявлением о ДНР и ЛНРТолько теперь Трамп выдал, что хочет получить от России
Загрузка