[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Бывший помощник Буша высказался о границе между Россией и НАТО

Политолог Грэм: граница между РФ и НАТО пройдет от Баренцева до Черного морей

На данный момент совершенно очевидно, какой будет граница между Россией и Североатлантическим альянсом. Об этом в интервью РБК заявил бывший помощник экс-президента США Джорджа Буша-младшего Томас Грэм.

«Стало ясно, какой будет граница между Россией и НАТО. И это будет линия, проведенная от Баренцева моря, через Балтийское море до Черного моря», — заявил он.

По словам Грэма, важно помнить, что вне НАТО осталось очень мало европейских стран. Он отметил, что Украина не вступит в НАТО в ближайшее время точно, однако этого и вовсе может не произойти. Грэм подчеркнул, что если «гадать на стеклянном шаре», то Североатлантический альянс, скорее всего, расширится на Балканы, помимо этого, членство может принять и Сербия.

Бывший советник добавил, что Белоруссия и кавказские страны, скорее всего, никогда не войдут в состав НАТО, потому что представить такой сценарий «проблематично». Грэм уточнил, что Россия и НАТО смогут прийти к соглашению по вопросу определения расширения альянса.

До этого глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что президент США Дональд Трамп признал, что украинский кризис возник из-за расширения НАТО. Именно возможность принятия Киева в Альянс стала одной из главных причин проводимой Россией спецоперации.

Ранее Лавров оценил возможность присутствия войск НАТО на Украине.

Что думаешь?
😡5
👎4
😆2
👍1
😢0
❤️0
🤯0
Эти котлеты без мяса — хит Великого поста! Попробуйте!Доказано — эта часть тела у мужчин чище, чем у женщин!Разведка выдала: вот чего потребовала Россия от перемирияЧистое мясо, без химии: в Роскачестве огласили лучшую колбасуБабушка пошла в эскорт в 72 года чтобы закрыть ипотекуПутин и спецпосланник Трампа: возможна ли встреча?Так будет ли перемирие? Ответ Путина был услышанОбожаемый миллионами актер умер голодной смертьюДля идеального оливье нужен только 1 ингредиент24 мая это случится по всей РФ — получено оповещениеРубио сообщил Лаврову о начале военных операций СШАВ США признали – Путин победил: как теперь все будетМаск неожиданно принес Зеленскому одну хорошую новостьТакого не было десятки лет: любимые экскурсии россиян отменяютВ России вводят «двойные» ценники: что это значит?Жители мегаполиса проснулись от взрывов: что случилосьНа Западе испугались. А если Путин откажется от прекращения огня?Перестановки в правительстве: кто займет ключевые постыРогозин: дроны ВСУ обработаны смертельно опасными веществамиОбозначен срок войны Евросоюза с Россией в случае ухода США
Загрузка