[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

США объявили посла ЮАР персоной нон грата

США признали посла ЮАР персоной нон грата и обвинили его в ненависти к Трампу

США объявили персоной нон грата посла ЮАР в Вашингтоне Эмрахима Расула. Об этом в социальной сети Х заявил американский госсекретарь Марко Рубио.

«Посол Южной Африки в Соединенных Штатах больше не приветствуется в нашей великой стране», — написал он.

Рубио назвал Расула «расистски настроенным политиком». Он также обвинил южноафриканского дипломата в ненависти к Соединенным Штатам и президенту страны Дональду Трампу.

«Нам не о чем с ним говорить, поэтому он считается персоной нон грата», — подчеркнул госсекретарь.

7 марта Трамп заявил о заморозке федеральной помощи ЮАР. По его словам, поводом для этого стала конфискация земель и имущества у фермеров.

Глава Белого дома также отметил, что США готовы предоставить фермерам, которые захотят покинуть ЮАР из соображений безопасности, ускоренный путь к гражданству.

В начале февраля Трамп заявил, что приостановка финансирования ЮАР будет действовать до тех пор, пока не завершится расследование предполагаемых нарушений прав человека в этой стране. По словам американского лидера, массовое нарушение прав человека в Южной Африке «происходит у всех на виду», однако радикальные левые средства массовой информации не хотят даже упоминать эту ситуацию. Он подчеркнул, что США не намерены это терпеть.

Ранее Рубио обвинил ЮАР в совершении «очень плохих вещей».

Все новости на тему:
Второй срок Трампа
Что думаешь?
😡3
👍1
👎1
😆1
😢0
❤️0
🤯0
Вся правда об убитом в Одессе националисте Гануле* вылезла наружуЗахарова унизила Британию из-за плана по УкраинеМаск высказался о переговорах США и Украины в Саудовской Аравии«Орешник» наготове: в Москве открыто озвучили, когда применят«Жуткое предупреждение» России в ответ на выпад Австралии — СМИУ России оказалось всего лишь два настоящих союзникаВот что означает сухой рот ночью и по утрам: удивитесьУтечка от СМИ: Трамп резко сменил решение по УкраинеДеменция на подходе, если у вас есть эти привычкиСтранный договор: Трампу вскоре будет уже не до УкраиныРубио сообщил Лаврову о начале военных операций СШАПосле визита Путина в Курскую область ВСУ ведут себя совсем иначеКолорадского жука молниеносно сдует с участка: нужно всего 10 мл«Орешник» наготове: провокация НАТО не понравилась РФУ кого купюры 5 000 рублей — важное изменение в конце мартаЧто обнаружили на видео с Путиным из Курской областиНеожиданный шаг Зеленского: перемирие с подвохомСМИ увидели странную деталь в словах украинцев об F-16Широким фронтом: ВС РФ готовят прорыв на УкраинуВенгрия и остальная Европа вместе приняли решение по РФ
Загрузка