[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Путин сделал заявление о попавших в плен иностранных наемниках ВСУ

Путин: на иностранных наемников ВСУ не распространяется Женевская конвенция

Женевская конвенция о военнопленных не распространяется на воюющих в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) иностранных наемников. Об этом во время совещания на одном из пунктов управления Курской группировкой войск заявил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Глава государства отметил, что ко всем попавшим в российский плен украинским военнослужащим необходимо относиться гуманно. Вместе с тем, подчеркнул Путин, иностранные наемники ВСУ не подпадают под действие Женевской конвенции 1949 года об обращении с военнопленными.

При этом Путин также сказал, что украинские солдаты, участвовавшие во вторжении в Курскую область и попавшие в российский плен, являются террористами, согласно законам Российской Федерации.

На этом же совещании начальник российского Генштаба Валерий Герасимов доложил президенту, что группировка ВСУ в Курской области изолирована, идет ее планомерное уничтожение. По его словам, замыслы Киева об использовании оккупированной территории «в качестве разменной монеты в возможных переговорах с Россией» провалились.

Ранее суд заочно приговорил наемника из Грузии к 24 годам за теракт в Курской области.

Все новости на тему:
Атаки на Курскую область
Что думаешь?
👍11
😆3
👎2
❤️1
😢0
😡0
🤯0
Красотку расстреляли в Петербурге: что было за 2 часа до этого?Шокирующее заявление из США после переговоров в ДжиддеРоссия выдвинула 1 условие США: американцы опешилиЖенщина показывает лишь одно, когда закидывает ногу на ногуСмена курса: в США прогремело заявление о ДНР и ЛНРПредательство Алексея Кравченко обсуждает вся РоссияВСУ подтянули к Курской области совершенно иное оружиеВ РФ молниеносно ответили на «шантаж» Киева с атакой на МосквуЖенатым не смотреть! Фото Ани Лорак без одежды сразили наповалЧто сделал Герасимов, прибыв на командный пункт в Курской областиМакрону прилетел такой ответ от РФ, которого ещё не видели СМИВ Белом доме уже подтвердили происходящее с ТрампомНовые данные пришли после шокирующей вести о смерти ГиркинаСбежавшие из Суджи солдаты ВСУ оставили послание россиянамПаника на Украине: Зеленский «протрезвел» и пришел в ужасЛе Пен резко повернулась к России: что заявила?План Зеленского слили партизаны: что творится на границе с РФСтало известно о попытке силового захвата власти в РоссииУстроивший мощный взрыв в Москве оказался не так простЗахарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИ
Загрузка